首页> 招标查询> 招标详情
河北省科技馆旧馆加固修缮项目工程总承包(EPC)项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-12-23
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
  Title

河北省科技馆旧馆加固修缮项目工程总承包(EPC)项目中标候选人公示

招标项目名称: 河北省科技馆旧馆加固修缮项目工程总承包(EPC)

招标项目编号: S************001

公示名称: 河北省科技馆旧馆加固修缮项目工程总承包(EPC)项目 中标候选人公示

公示编号: S******************1

公示内容:

标段: 河北省科技馆旧馆加固修缮项目工程总承包(EPC)标段
所属专业: 房屋建筑业 所属地区: 河北省石家庄市市辖区
开标时间: 2025-12-22 开标地点: 开标17
公示开始日期: 2025-12-23 公示截止日期: 2025-12-26


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ******有限公司 ******.02 ******.02 设计质量要求:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工质量要求:合格;绿色建筑标准等级:/。 计划工期:485日历天。(其中:计划设计周期:60日历天;计划施工工期:425日历天)
2 ******有限公司 ******.00 ******.00 施工质量标准:合格 ,设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求 485 日历天(其中计划设计周期: 60 日历天,计划施工工期: 425 日历天)
3 ******有限公司 ******.00 ******.00 设计质量要求:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工质量要求:合格;绿色建筑标准等级:/。 计划工期: 485 日历天。(其中:计划设计周期:60 日历天;计划施工工期:425 日历天)。


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 陈天宇 高级工程师 建筑工程一级注册建造师 ************
2 ******有限公司 刘昌辉 高级工程师 一级注册建造师 ************
3 ******有限公司 王新征 正高级工程师 一级注册建造师 ************


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******有限公司 满足,符合招标文件要求
2 ******有限公司 满足,符合招标文件要求
3 ******有限公司 满足,符合招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 ******医院提升改造项目一期工程 ******医院 2024-05-31 ******
2 ******有限公司 萍乡市安源工矿历史文化遗址提升改造项目 ******有限公司 2022-12-31 ******.06
3 ******有限公司 ******医院项目-基坑、主体工程施工总承包 ******医院 2024-10-10 ******9.56
4 ******有限公司 宁波市轨道交通6号线一期工程新棉停车场、高桥南车辆段施工SG03标段 ******有限公司 2023-02-08 ******7
5 ******有限公司 深航总部南区机务综合楼及深航总部东区B5-2项目设计施工总承包工程(DB) ******有限责任公司 2025-04-01 ******4.11
6 ******有限公司 ******大学教学综合实验楼(西区)项目施工 ******大学 2023-05-23 ******.01
7 ******有限公司 国家东南区域应急救援中心建设项目 广东省应急管理厅 2022-12-01 ******5.75
8 ******有限公司 ******学校项目建设工程 ******教育局 2023-02-08 ******3.12
9 ******有限公司 ******学校建设项目工程总承包(EPC) ******有限公司 2023-06-01 ******0.00
10 ******有限公司 两江新区市民中心EPC总承包工程 ******有限公司 2023-06-30 ******40.00
11 ******有限公司 竞秀一中项目施工 ******体育局 2023-12-08 ******8.03
12 ******有限公司 ******医院新院区项目(一期)工程EPC总承包 元氏县卫生健康局 2023-01-29 ******4.50
13 ******有限公司 ******医院建设及医养结合服务项目设计施工总承包EPC 元氏县政府投资项目代建中心 2023-12-25 ******.00
14 ******有限公司 ******幼儿园)等三个项目施工总承包 ******有限责任公司 2024-11-18 ******5.32
15 ******有限公司 高阳县环城水系生态综合治理及城区配套基础设施建设项目(便民文化活动中心集中区) ******有限公司 2023-04-25 ******1.85


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 陈天宇 ******幼儿园建设工程施工总承包 ******办事处 2024-04-15 ******.79
2 ******有限公司 刘昌辉 ******大学新校区一期工程西部组团施工项目 ******大学 2024-02-05 ******7.39
3 ******有限公司 王新征 ******学院学生公寓、学生餐厅项目总承包(学生公寓)项目工程总承包 ******学院 2022-11-15 ******.02


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
1 ******有限公司 24.64 24.42 24.24 24.84 24.84 24.44 25.44
2 ******有限公司 24.54 24.72 24.74 24.54 23.94 25.14 25.54
3 ******有限公司 25.68 24.92 24.68 25.08 24.88 25.68 25.48
4 ******有限责任公司 / / / / / / /
5 ******有限公司 9.30 10.06 9.70 9.90 9.10 9.90 9.10
6 ******有限公司 / / / / / / /
7 ******有限公司 23.42 23.86 23.62 23.82 23.42 23.82 23.02
8 ******有限公司 / / / / / / /
9 ******有限公司 23.02 23.40 23.02 23.42 23.82 23.22 23.02
10 ******有限公司 / / / / / / /
11 ******有限公司 23.94 23.64 23.34 23.54 22.94 23.94 22.94
12 ******有限公司 / / / / / / /
13 ******有限公司 23.60 24.24 23.80 24.40 23.20 24.20 23.40
14 ******有限公司 25.60 25.04 25.20 25.40 24.80 25.60 25.00
15 ******有限公司 9.42 10.18 9.82 10.02 9.22 10.02 9.22
16 ******有限公司 24.66 24.38 24.26 24.46 24.66 24.66 24.06
17 ******有限公司 18.40 19.00 19.00 18.60 18.40 18.60 18.40
18 ******有限公司 13.42 14.18 13.42 14.02 13.42 14.02 13.22
19 ******有限公司 9.22 10.22 10.02 9.82 9.22 10.02 9.22
20 ******有限公司 25.14 24.78 24.74 25.14 24.14 25.14 25.54
21 ******有限公司 10.62 10.44 10.02 10.02 10.62 14.02 9.62
22 ******有限公司 / / / / / / /
23 ******有限公司 25.48 24.90 24.88 25.08 25.28 25.48 24.88
24 ******有限公司 25.14 24.70 24.34 24.94 23.94 24.94 24.54
25 ******有限公司 24.22 24.52 24.62 24.22 23.82 25.02 25.42
26 ******有限公司 11.02 11.26 11.02 11.02 10.62 11.62 10.62
27 ******有限公司 25.26 24.50 24.66 24.86 24.86 25.26 25.06
28 ******有限公司 / / / / / / /
29 ******有限公司 / / / / / / /
30 ******有限公司 22.02 22.54 22.62 22.52 22.22 22.42 21.62
31 ******有限公司 22.90 23.86 23.70 23.70 23.10 24.10 22.90
32 ******有限公司 / / / / / / /
33 ******有限公司 / / / / / / /
34 ******有限公司 / / / / / / /
35 ******有限公司 / / / / / / /
36 ******有限公司 14.44 15.20 14.64 14.84 14.24 15.04 14.24
37 ******有限公司 9.30 10.08 9.70 9.40 9.50 9.70 9.30
38 ******有限公司 / / / / / / /
39 ******有限公司 / / / / / / /
40 ******有限公司 / / / / / / /
41 ******有限公司 25.48 24.84 25.28 25.28 24.48 25.68 25.08
42 ******有限公司 / / / / / / /
43 ******有限公司 24.70 24.46 24.30 24.30 23.90 24.90 24.30
44 ******有限公司 25.14 24.84 24.54 24.94 24.14 25.34 25.74
45 ******有限公司 8.62 9.40 8.62 8.62 8.42 8.62 8.22
46 ******有限公司 10.22 11.02 10.62 10.42 10.22 10.42 10.22
47 ******有限公司 / / / / / / /
48 ******有限公司 23.84 24.24 24.04 24.04 23.44 24.24 23.64
49 ******有限公司 15.88 16.68 16.48 16.88 15.88 16.88 15.88
50 ******有限公司 9.22 10.12 9.62 9.42 9.22 9.62 9.22
51 ******有限公司 / / / / / / /
52 ******有限公司 23.88 23.60 23.48 23.88 23.88 24.08 23.28
53 ******有限公司 / / / / / / /
54 ******有限公司 23.62 23.64 23.82 23.62 23.02 24.02 22.82
55 ******有限公司 25.22 24.58 24.62 25.02 23.82 25.22 25.42
56 ******有限责任公司 / / / / / / /
57 ******有限公司 9.22 10.22 9.82 10.02 9.22 10.22 9.22
58 ******有限公司 9.42 10.20 9.82 9.52 9.42 9.82 9.42
59 ******有限公司 23.62 23.18 23.62 23.22 22.82 23.82 23.22
60 ******有限公司 / / / / / / /
61 ******有限公司 / / / / / / /
62 ******有限公司 / / / / / / /
63 ******有限公司 15.62 15.46 14.82 15.22 14.62 15.22 14.22
64 ******有限公司 / / / / / / /
65 ******有限公司 / / / / / / /
66 ******有限公司 23.22 23.38 23.02 23.42 22.62 23.22 23.22
67 ******有限公司 / / / / / / /
68 ******有限公司 / / / / / / /
69 ******有限公司 / / / / / / /
70 ******有限公司 / / / / / / /
71 ******有限公司 / / / / / / /


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
1 ******有限公司 37.84 35.68 35.95 32.78 38.27 34.22 40.12
2 ******有限公司 36.30 35.68 31.10 32.08 40.85 34.23 32.85
3 ******有限公司 35.20 34.99 33.92 27.77 32.51 34.20 32.16
4 ******有限责任公司 / / / / / / /
5 ******有限公司 31.02 35.29 31.11 28.20 33.06 33.26 28.22
6 ******有限公司 / / / / / / /
7 ******有限公司 31.90 35.50 32.08 29.31 29.51 34.19 29.32
8 ******有限公司 / / / / / / /
9 ******有限公司 33.44 35.59 31.28 29.74 38.35 33.04 29.05
10 ******有限公司 / / / / / / /
11 ******有限公司 34.32 35.16 32.03 27.72 28.49 33.16 33.25
12 ******有限公司 / / / / / / /
13 ******有限公司 36.08 35.64 30.94 28.55 36.12 33.27 28.98
14 ******有限公司 33.66 35.42 31.81 32.12 34.65 33.05 31.46
15 ******有限公司 31.24 35.20 33.00 27.19 32.03 33.84 31.77
16 ******有限公司 31.68 35.74 31.51 27.02 32.88 33.13 31.26
17 ******有限公司 29.04 29.48 29.17 26.83 26.40 33.82 26.40
18 ******有限公司 34.55 35.11 31.54 29.27 37.86 33.03 28.90
19 ******有限公司 34.99 35.16 31.51 30.01 30.54 33.04 27.20
20 ******有限公司 32.12 35.20 33.34 27.45 32.81 34.09 31.65
21 ******有限公司 32.12 35.24 31.20 26.97 34.02 33.26 29.93
22 ******有限公司 / / / / / / /
23 ******有限公司 31.24 35.20 31.50 28.95 34.30 33.51 33.96
24 ******有限公司 32.56 35.16 32.96 26.97 35.67 33.84 31.96
25 ******有限公司 36.52 35.69 32.83 32.65 35.19 34.19 33.38
26 ******有限公司 30.80 35.16 31.15 29.17 33.97 33.41 26.85
27 ******有限公司 31.24 35.37 31.77 28.60 31.90 33.22 31.21
28 ******有限公司 / / / / / / /
29 ******有限公司 / / / / / / /
30 ******有限公司 34.54 35.44 31.33 29.22 30.52 33.07 29.04
31 ******有限公司 36.74 35.81 33.31 32.38 37.62 34.21 31.50
32 ******有限公司 / / / / / / /
33 ******有限公司 / / / / / / /
34 ******有限公司 / / / / / / /
35 ******有限公司 / / / / / / /
36 ******有限公司 34.55 35.59 31.76 30.36 31.71 33.38 30.61
37 ******有限公司 31.24 35.37 31.68 27.76 33.93 33.19 30.82
38 ******有限公司 / / / / / / /
39 ******有限公司 / / / / / / /
40 ******有限公司 / / / / / / /
41 ******有限公司 32.12 35.28 33.13 29.17 32.20 33.11 32.85
42 ******有限公司 / / / / / / /
43 ******有限公司 31.24 35.28 33.17 27.85 32.10 33.75 31.85
44 ******有限公司 35.64 35.59 33.17 30.80 37.63 34.17 31.73
45 ******有限公司 31.24 35.37 31.20 29.88 33.49 33.26 38.62
46 ******有限公司 31.68 35.33 31.32 27.94 38.62 33.23 32.20
47 ******有限公司 / / / / / / /
48 ******有限公司 33.44 35.41 30.80 28.60 32.48 33.29 33.34
49 ******有限公司 37.18 35.72 31.37 27.89 38.88 34.27 30.33
50 ******有限公司 32.12 35.41 31.28 27.37 35.36 33.30 30.76
51 ******有限公司 / / / / / / /
52 ******有限公司 34.32 35.38 31.11 26.84 30.87 33.31 31.95
53 ******有限公司 / / / / / / /
54 ******有限公司 31.24 35.41 32.34 27.80 34.91 33.23 33.77
55 ******有限公司 32.12 35.24 31.37 27.36 35.94 33.28 29.23
56 ******有限责任公司 / / / / / / /
57 ******有限公司 31.68 35.28 32.08 30.23 34.09 33.17 36.63
58 ******有限公司 30.80 35.16 30.88 28.81 35.12 33.23 26.85
59 ******有限公司 31.68 35.73 31.54 27.68 34.23 33.13 32.88
60 ******有限公司 / / / / / / /
61 ******有限公司 / / / / / / /
62 ******有限公司 / / / / / / /
63 ******有限公司 31.24 35.46 31.33 29.12 33.81 33.26 30.31
64 ******有限公司 / / / / / / /
65 ******有限公司 / / / / / / /
66 ******有限公司 33.00 35.68 31.59 32.21 31.44 33.11 31.41
67 ******有限公司 / / / / / / /
68 ******有限公司 / / / / / / /
69 ******有限公司 / / / / / / /
70 ******有限公司 / / / / / / /
71 ******有限公司 / / / / / / /


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ******有限公司 77.22 90.17
2 ******有限公司 79.50 89.32
3 ******有限公司 79.92 89.05
4 ******有限责任公司 / /
5 ******有限公司 76.10 76.42
6 ******有限公司 / /
7 ******有限公司 78.72 85.16
8 ******有限公司 / /
9 ******有限公司 78.99 86.06
10 ******有限公司 / /
11 ******有限公司 76.90 85.41
12 ******有限公司 / /
13 ******有限公司 77.68 86.44
14 ******有限公司 79.97 88.66
15 ******有限公司 76.14 77.61
16 ******有限公司 79.66 86.88
17 ******有限公司 79.86 79.84
18 ******有限公司 76.78 80.24
19 ******有限公司 78.99 78.66
20 ******有限公司 79.20 87.86
21 ******有限公司 76.78 78.20
22 ******有限公司 / /
23 ******有限公司 79.70 88.27
24 ******有限公司 79.07 88.12
25 ******有限公司 76.39 87.63
26 ******有限公司 76.06 77.56
27 ******有限公司 79.92 87.01
28 ******有限公司 / /
29 ******有限公司 / /
30 ******有限公司 78.46 84.42
31 ******有限公司 78.88 88.22
32 ******有限公司 / /
33 ******有限公司 / /
34 ******有限公司 / /
35 ******有限公司 / /
36 ******有限公司 76.86 80.99
37 ******有限公司 74.60 76.51
38 ******有限公司 / /
39 ******有限公司 / /
40 ******有限公司 / /
41 ******有限公司 78.85 87.63
42 ******有限公司 / /
43 ******有限公司 79.86 87.41
44 ******有限公司 77.58 88.30
45 ******有限公司 76.26 77.68
46 ******有限公司 79.42 80.00
47 ******有限公司 / /
48 ******有限公司 76.82 85.87
49 ******有限公司 79.55 84.67
50 ******有限公司 76.18 77.71
51 ******有限公司 / /
52 ******有限公司 79.42 86.23
53 ******有限公司 / /
54 ******有限公司 79.14 86.74
55 ******有限公司 77.50 86.33
56 ******有限责任公司 / /
57 ******有限公司 76.26 78.56
58 ******有限公司 72.65 75.24
59 ******有限公司 78.94 86.15
60 ******有限公司 / /
61 ******有限公司 / /
62 ******有限公司 / /
63 ******有限公司 70.45 77.04
64 ******有限公司 / /
65 ******有限公司 / /
66 ******有限公司 78.12 85.22
67 ******有限公司 / /
68 ******有限公司 / /
69 ******有限公司 / /
70 ******有限公司 / /
71 ******有限公司 / /


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 ******有限责任公司 不符合招标文件投标人须知前附表第10.13中其他第7条预留份额中对中大型企业分包意向承诺书中的份额说明
2 ******有限公司 ******委员会对投标报价和理性分析评审后认为以低于成本报价竞标,已按照要求给公司发去质询未在规定时间收到回复
3 ******有限公司 ******委员会对投标报价和理性分析评审后认为以低于成本报价竞标,已按照要求给公司发去质询未在规定时间收到回复
4 ******有限公司 不符合招标文件投标人须知前附表第10.13中其他第7条预留份额中对中大型企业分包意向承诺书中的份额说明
5 ******有限公司 ******委员会对投标报价和理性分析评审后认为以低于成本报价竞标,已按照要求给公司发去质询未在规定时间收到回复
6 ******有限公司 ******委员会对投标报价和理性分析评审后认为以低于成本报价竞标,已按照要求给公司发去质询未在规定时间收到回复
7 ******有限公司 ******委员会对投标报价和理性分析评审后认为以低于成本报价竞标,已按照要求给公司发去质询未在规定时间收到回复
8 ******有限公司 不符合招标文件投标人须知前附表第10.13中其他第7条预留份额中对中大型企业分包意向承诺书中的份额说明
9 ******有限公司 ******委员会对投标报价和理性分析评审后认为以低于成本报价竞标,已按照要求给公司发去质询未在规定时间收到回复
10 ******有限公司 ******委员会对投标报价和理性分析评审后认为以低于成本报价竞标,已按照要求给公司发去质询未在规定时间收到回复
11 ******有限公司 不符合招标文件投标人须知前附表第10.13中其他第7条关于中小企业参加本项目投标的应当出具《中小企业声明函》,并认真完整填写的要求。
12 ******有限公司 ******委员会对投标报价和理性分析评审后认为以低于成本报价竞标,已按照要求给公司发去质询未在规定时间收到回复
13 ******有限公司 ******委员会对投标报价和理性分析评审后认为以低于成本报价竞标,已按照要求给公司发去质询未在规定时间收到回复
14 ******有限责任公司 ******委员会对投标报价和理性分析评审后认为以低于成本报价竞标,已按照要求给公司发去质询未在规定时间收到回复
15 ******有限公司 ******委员会对投标报价和理性分析评审后认为以低于成本报价竞标,已按照要求给公司发去质询未在规定时间收到回复
16 ******有限公司 ******委员会对投标报价和理性分析评审后认为以低于成本报价竞标,已按照要求给公司发去质询未在规定时间收到回复
17 ******有限公司 不符合招标文件投标人须知前附表第10.13中其他第7条预留份额中对中大型企业分包意向承诺书中的份额说明
18 ******有限公司 ******委员会对投标报价和理性分析评审后认为以低于成本报价竞标,已按照要求给公司发去质询未在规定时间收到回复
19 ******有限公司 不符合招标文件投标人须知前附表第10.13中其他第7条预留份额中对中大型企业分包意向承诺书中的份额说明
20 ******有限公司 ******委员会对投标报价和理性分析评审后认为以低于成本报价竞标,已按照要求给公司发去质询未在规定时间收到回复
21 ******有限公司 ******委员会对投标报价和理性分析评审后认为以低于成本报价竞标,已按照要求给公司发去质询未在规定时间收到回复
22 ******有限公司 不符合招标文件投标人须知前附表第10.13中其他第7条预留份额中对中大型企业分包意向承诺书中的份额说明
23 ******有限公司 不符合招标文件投标人须知前附表第10.13中其他第7条预留份额中对中大型企业分包意向承诺书中的份额说明
24 ******有限公司 ******委员会对投标报价和理性分析评审后认为以低于成本报价竞标,已按照要求给公司发去质询未在规定时间收到回复
25 ******有限公司 不符合招标文件投标人须知前附表第10.13中其他第7条预留份额中对中大型企业分包意向承诺书中的份额说明
26 ******有限公司 符合招标文件投标人须知前附表第10.1条否决投标情形中第7条同一投标人提交两个以上不同的投标文件或者投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外的情形
27 ******有限公司 ******委员会对投标报价和理性分析评审后认为以低于成本报价竞标,已按照要求给公司发去质询未在规定时间收到回复
28 ******有限公司 不符合招标文件投标人须知前附表第10.13中其他第7条预留份额中对中大型企业分包意向承诺书中的份额说明
29 ******有限公司 ******委员会对投标报价和理性分析评审后认为以低于成本报价竞标,已按照要求给公司发去质询未在规定时间收到回复
30 ******有限公司 不符合招标文件投标人须知前附表第10.13中其他第7条预留份额中对中大型企业分包意向承诺书中的份额说明


7. 提出异议的渠道和方式:通过石家庄市公共资源交易平台在线提出,招标人联系人: 陈林、彭兰 ,联系电话: 0311-******、0311-******;招标代理机构联系人:杨海涛,联系电话:0311-******

联系方式:

招标人: ******服务中心 招标代理机构: ******有限公司
地址: 河北省石家庄市长安区西大街73号,新华区新合街32号 地址: 石家庄市靶场街29号
联系人: 陈林、彭兰 联系人: 刘建叶、杨海涛
电话: 0311-****** 电话: 0311-******
电子邮箱: / 电子邮箱: /



8. 其他公示内容:

查看信息来源网站
快照:2025-12-23
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》