首页> 招标查询> 招标详情
柳州市人民医院功能完善提升工程-智能化、导引标识工程 中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-12-17
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
******医院功能完善提升工程-智能化、导引标识工程 中标候选人公示

******医院功能完善提升工程-智能化、导引标识工程

中标候选人公示

项目名称

******医院功能完善提升工程-智能化、导引标识工程

项目招标编号

E************001001

招标人

******有限责任公司

建设单位

******有限责任公司

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

******有限公司

结构类型及规模

     ******医院进行改造提升工程,改造面积约69824.21㎡,新建建筑面积约1956.11㎡,其中新建室外连廊建筑面积约1518.11㎡,特殊医技楼附楼加建面积约438㎡。本次招标内容主要包含病房升级数智运营展示******消防主机更换、网络广播系统、电子巡更系统、视频存储扩容及一键报警系统。

开标时间

20251215

开标地点

柳州市公共资源交易中心418开标室

公示开始时间

20251217

公示截止时间

20251219

预中标人

******有限公司

(非联合体)

联合体

牵头人: /

成员单位: /

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

电子与智能化工程专业承包一级

投标总价

人民币壹仟陆佰肆拾陆万肆仟零陆拾伍元零壹分(******.01

工期

120日历天

质量等级

合格

项目经理

冯莎莎(注册编号:桂************;身份证号: 450205********072X

专职安全生产管理人员

黄海金(身份证号:452126********2120

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

资格业绩:无要求。

加分业绩:

企业诚信分

企业诚信综合评价分:根据《自治区住房城乡建设厅关于在全区房屋市政工程招标投标活动中应用施工企业、监理企业信用评价结果的通知》(桂建函〔2024657),本项目招标人不应用信用评价结果,投标人诚信综合评价分分值均以满分 100 分计取

第二中标候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

电子与智能化工程专业承包一级

投标总价

人民币壹仟陆佰肆拾玖万叁仟玖佰玖拾捌元壹角叁分(******.13

工期

120日历天

质量等级

合格

项目经理

莫毅(注册编号:桂************;身份证号: 450103********2112

专职安全生产管理人员

孔婕(身份证号:450922********0021

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

资格业绩:无要求。

加分业绩:

企业诚信分

企业诚信综合评价分:根据《自治区住房城乡建设厅关于在全区房屋市政工程招标投标活动中应用施工企业、监理企业信用评价结果的通知》(桂建函〔2024657),本项目招标人不应用信用评价结果,投标人诚信综合评价分分值均以满分 100 分计取

第三中标候选人

单位名称

/

单位资质

/

投标总价

/

工期

/

质量等级

/

项目经理

/

专职安全生产管理人员

/

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

/

企业诚信分

/

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

******有限责任公司未按招标文件第五章工程量清单编制说明1.10的要求提供《主要清单项目工料机分析表》(表-10),不符合响应性评审,被否决投标

其他公示内容(如有)

公示媒介

本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(******/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、全国公共资源交易平台(广西·柳州)(网址:******/lzggzy/(公告发布媒体包含但不限于上述媒体)发布

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

******管理中心

投诉受理电话

******

 

附件:中标候选人公告.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-12-17
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》