首页> 招标查询> 招标详情
河南省杜固沟中小河流治理项目(二次)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-09-26
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******有限公司******管理局的委托,就河南省杜固沟中小河流治理项目(二次)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目评标结果公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:河南省杜固沟中小河流治理项目(二次)

2、投资项目代码:2309-410928-04-01-123715

3、招标编号:HNJWPY2025-007

4、项目规模:干流清淤疏浚30.95km,新建护岸6.38km,渡槽改建倒虹吸4座,重建桥梁8座及工程信息化建设等

5、建设地点:濮阳县境内;

6、投资金额:约4595.38万元;

7、资金来源:中央与地方财政资金

8、工期:施工工期:240 日历天;监理服务期限:施工阶段及保修阶段

9、质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求

10、招标范围:

第一标段:本项目招标文件、施工图纸及工程量清单包含所有工作内容的施工、竣工验收及保修;

第二标段:本项目施工阶段及保修阶段全过程监理服务;

11、标段划分:本次招标共划分为二个标段

第一标段:河南省杜固沟中小河流治理项目(二次)工程施工;

第二标段:河南省杜固沟中小河流治理项目(二次)工程监理。

12、招标控制价:第一标段:******.70 第二标段:252500.00元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年93日在******水利局》和《濮阳市公共资源交易平台》(******/)上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年9月24

2、评标地点:濮阳市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

第一标段:

投标家数不足三家,故流标。

第二标段:

******委员会推荐的中标候选人(排名不分先后)

序号

投标单位名称

投标报价(元)

项目总监

质量

监理服务期限

1

******有限公司

250500.00

陈鑫

合格,符合国家现行规范及标准要求

施工阶段及保修阶段

2

******有限公司

252000.00

王莹莹

合格,符合国家现行规范及标准要求

施工阶段及保修阶段

3

******有限公司

249000.00

吕小刚

合格,符合国家现行规范及标准要求

施工阶段及保修阶段

4

******有限公司

251500.00

吴晓华

合格,符合国家现行规范及标准要求

施工阶段及保修阶段

2、中标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

******有限公司

管理人员

陈鑫

项目总监

注册监理工程师

******80

******有限公司

管理人员

王莹莹

项目总监

注册监理工程师

******93

******有限公司

管理人员

吕小刚

项目总监

注册监理工程师

******48

******有限公司

管理人员

吴晓华

项目总监

注册监理工程师

******12

3、中标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额

******有限公司

镇平县严陵河金佛寺村至寨河东村段河道治理工程

******管理局


389729.34元

******有限公司

业绩1:象峪河清徐县段河道治理工程(北宜武桥至乌马河汇入口)

业绩2:原平市沙河生态修复二期项目(河道治理)监理

业绩3:周口市沙颍河城区段综合治理(三期工程)建设项目 6 标段

业绩4:洛宁县小流域水土流失综合治理工程监理项目

业绩5:长治市长子县防洪排涝及生态环境综合治理工程(一期)

业绩1:清徐县中小河流治理项目部

业绩2:原平市乡镇水利工作站

******管理局

******有限公司

******管理局

业绩1:

2022.8.25

业绩2:

2024.10.9

业绩3:

2023.6.30

业绩4:

2023.10.21

业绩5:

2022.10.25

业绩1:795440 元

业绩2:******.00 元

业绩3:最终以审计审定工程建安费的 1.498%

业绩4:工程最终结算价的0.997% (最终价格以决算为准)

业绩5:******.00 元

 

******有限公司

谯城区五马生态清洁小流域水土保持工程(一期)监理项目

******水利局

2025.6.25

48258.00 元

******有限公司

信阳市平桥区2023年9万亩高标准农田建设项目

******农村局

 

2023.10.23

1.48%

五、未进入中标候选人企业:

第二标段:

序号

投标企业名称

报价(元)

1

******有限公司

251800.00

六、否决投标情况及原因:

第二标段:

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

******有限公司

资格审查标准

委托代理人未按招标文件要求提供劳动合同、社保证明

七、招标文件规定公示的其他内容:无

八、公示期:2025年928日至2025年930

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

******管理局

地址:濮阳县解放路南段96 号

联系人:张一平

联系电话:******

监督人:濮阳县招标投标评审中心

地址:濮阳县解放大道住建局北区

联系人:王燕广

联系电话:******

******有限公司

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)中兴南路凯利国际中心B栋17楼1708号

联系人:常超洋

联系电话:******

 

发布人:******有限公司

发布日期:2025年926

 


附件:

附件下载

查看信息来源网站
快照:2025-09-26
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》