首页> 招标查询> 招标详情
2025年范县农田水利建设项目二次中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-09-10
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******有限公司******有限公司的委托,就2025年范县农田水利建设项目二次进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目评标结果公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:2025年范县农田水利建设项目二次

2、投资项目代码:2506-410926-04-05-474081

3、招标编号:HNHXZB-2025-006

4、项目规模:新建机井(含配套)及机井维修。

5、建设地点:范县境内;

6、投资金额:约568万元;

7、资金来源:财政资金;

8、工期:30日历天;

9、质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求;

10、招标范围:本项目招标文件、施工图纸及工程量清单包含所有工作内容的施工、竣工验收及保修;

11、标段划分:本次招标共划分为一个标段

12、招标控制价(元):******.16元。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年8月15日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上发布。

  三、评标信息

1、评标日期:2025年9月9日

2、评标地点:濮阳市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

******委员会推荐的中标候选人(排名不分先后)

序号

投标单位名称

投标报价(元)

项目经理

质量标准

工期(日历天)

1

******有限公司

******.27

李晓朋

合格,符合国家现行规范及标准要求

30

2

河南誉庭岩土工程有限公

******.93

班胜成

合格,符合国家现行规范及标准要求

30

3

河南远成伟业建工有限公

******.92

张帅

合格,符合国家现行规范及标准要求

30日历天

4

河南鑫广和园林工程有限公司

******.69

李燕

合格,符合国家现行规范及标准要求

30日历天

5

******有限公司

******.83

候晓

合格,符合国家现行规范及标准要求

30日历天

6

河南中舟水利工程有限公

******.81

沈胜梁

合格,符合国家现行规范及标准要求

30日历天

7

四川星昙建设工程有限公

******.30

董贤军

合格,符合国家现行规范及标准要求

30日历天

8

河南华越水利水电工程有限公司

******.26

张本金

合格,符合国家现行规范及标准要求

30

9

******有限公司

******.04

郭亚豪

合格,符合国家现行规范及标准要求

30

10

河南星际建设工程有限公

******.99

游南豪

合格,符合国家现行规范及标准要求

30

11

******集团有限公

******.65

王彦婷

合格,符合国家现行规范及标准要求

30

12

河南鼎鹏建设工程有限公

******.64

李平

合格,符合国家现行规范及标准要求

30日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

******有限公司

管理人员

李晓朋

项目经理

二级建造师

******5890

河南誉庭岩土工程有限公

管理人员

班胜成

项目经理

二级建造师

******2979

河南远成伟业建工有限公

管理人员

张帅

项目经理

二级建造师

******1474

河南鑫广和园林工程有限公司

管理人员

李燕

项目经理

二级建造师

************

******有限公司

管理人员

候晓

项目经理

二级建造师

******2669

河南中舟水利工程有限公

管理人员

沈胜梁

项目经理

二级建造师

******3526

四川星昙建设工程有限公

管理人员

董贤军

项目经理

二级建造师

************

河南华越水利水电工程有限公司

管理人员

张本金

项目经理

二级建造师

******4880

******有限公司

管理人员

郭亚豪

项目经理

二级建造师

************

河南星际建设工程有限公

管理人员

游南豪

项目经理

二级建造师

******5320

******集团有限公

管理人员

王彦婷

项目经理

二级建造师

******7904

******有限公司

管理人员

李平

项目经理

二级建造师

************

3、中标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

******有限公司

业绩1:博爱县引沁供水修复工程

业绩2:2024年博爱县磨头镇二仙庙村高效农业基础设施配套项目

******管理局

******人民政府

业绩1:2024.11.2

业绩2:2024.7.12

业绩1:292528.00元

业绩2:304468.00 元

河南誉庭岩土工程有限公

业绩1:新余高新区2023年统筹整合资金推进高标准农田建设项目(七标段)

业绩2:尉氏县Ⅱ类水毁高标准农田修复重建项目(庄头镇、小陈乡 )二标段

业绩3:2023年度睢宁县高标准农田建设项目25标段(节水灌溉)

******农村局

******农村局

******人民政府

业绩1:2023.10.29

业绩2:2022.4.12

业绩3:2023.12.3

业绩1:******.34元

业绩2:******.57元

业绩3:******.71元

 

河南远成伟业建工有限公

业绩1:杞县2011-2020年农田水利设施排查整改项目

******水利局开封市通许县2024年农村饮水工程维修养护项目

******水利局荥阳市 2022 年抗旱水源工程建设修复及提运水设备购置项目

******农村局

******水利局

******水利局

业绩1:2024.3.10

业绩2:2024.8.16

业绩:2023.5.30

业绩1:950838.49元

业绩2:******.58元

业绩3:841600.00元

河南鑫广和园林工程有限公司

业绩1:2022年度汤阴县2.64万亩高标准农田建设项目施工第二标段

业绩2:安阳市内黄县中召乡2023年度2万亩高标准农田建设项目(五标段 )

******农村局

******农村局

业绩1:2022.7.15

业绩2:2023.10.7

业绩1:******.28元

业绩2:******.38 元

******有限公司

业绩1:2024年度南通市通州区石港镇高标准农田建设改造提升项目(国债渠 道)工程施工

业绩2:2022年度江苏省盐城市大丰区三龙镇前进片高标准农田建设项目(中 央预算)

******人民政府

******人民政府

 

业绩1:2024.5.11

业绩2:2022.8.23

业绩1:******.8元

业绩2:******.42元

 

河南中舟水利工程有限公

业绩1:尉氏县2023年大桥乡450亩高标准农田建设项目

业绩2:尉氏县2023年朱曲、南曹等乡镇高标准农田配套设施建设项目

业绩3:2023年睢县河堤乡党李村道路、排水等基础设施建设项目

******农村局

******农村局

******人民政府

 

业绩1:2023.9.18

业绩2:2023.9.28

业绩3:2023.6.12

业绩1:483600.00元

业绩2:560000.00元

业绩3:******.10元

四川星昙建设工程有限公

业绩1:开州区九龙山镇龙翔社区等(5)个村土地整理项目

业绩2:开州区长沙镇大面村土地整理项目

业绩3:2023 年枣强县大营片高标准农田建设项目(第二批)八 标段

业绩4:范县 2021年灾后恢复重建水毁工程

业绩1:重庆市开州区国土整治中心

业绩2:重庆市开州区国土整治中心

业绩3:******农村局

业绩4:******管理局

业绩1:2022.9.14

业绩2:2023.7.10

业绩3:2023.10.10

业绩4:2022.6.22

业绩1:******.61 元

业绩2:******.66 元

业绩3:******.17 元

业绩4:******.73 元

河南华越水利水电工程有限公司

业绩1:2023 年汶上县 3 万亩中央预算内投资高标准农田建设示范项目(改造提升)(次邱镇片区)四标段

业绩2:东阿县 2023 年度高集镇0.7万亩高标准农田建设项目二标段

业绩3:2022 年武邑县韩庄片高标准农田建设项目(第一批)一标段

******人民政府

******农村局

******农村局

 

业绩1:2023.11.13

业绩2:2023.10.19

业绩3:2022.10.10

业绩1:******.33 元

业绩2:******.48 元

业绩3:******.19 元

 

******有限公司

业绩1:海安市老坝港滨海新区高标准农田建设项目

业绩2:******农村局 2023 年夏邑县车站镇等 2 个乡镇 2.6 万亩高标准农田建设项目第二标段

******委员会

******农村局

业绩1:2023.3.29

业绩2:2023.10.9

业绩1:******.27元

业绩2:******.11元

河南星际建设工程有限公

业绩1:2023年度江苏省无锡市宜兴市徐舍镇高标准农田建设项目(财政补助 )一标段

业绩2:2022 年殷都区曲沟镇、西郊乡 1.22 万亩高标准农田建设(灾后重建)项目(二期)-三标段

******人民政府

******农村局

业绩1:2023.11.2

业绩2:2022.7.27

业绩1:******.65元

业绩2:******.03 元

******集团有限公

业绩1:2022年内黄县高标准农田建设(灾后重建)项目9(施工标段)

业绩2:山城区石林镇、宝山办、大胡办1.50万亩灾后恢复重建项目

业绩1:******农村局

业绩2:******农村局

业绩1:2022.6.28

业绩2:2022.5.5

业绩1:******.28元

业绩2:******.34

河南鼎鹏建设工程有限公

业绩1:卢氏县2022年官道口镇高标准连翘种植示范基地基础设施配套项目

业绩2:半坡店镇高标准农田土地平整项目

业绩3:半坡店镇高标准农田建设项目(改造提升)田间工程

业绩4:蓟州区生产用农田建设项目二标段

业绩1:******人民政府

业绩2:滑县半坡店国清种植农民专业台作社

业绩3:滑县半坡店国清种植农民专业合作社

业绩4:******有限公司

业绩1:2022.5.18

业绩2:2024.8.9

业绩3:2024.11.1

业绩4:2025.6.10

业绩1:******.95元

业绩2:428666.00元

业绩3:358626.15元

业绩4:******.56元

五、未进入中标候选人企业

序号

投标企业名称

投标报价(元)

1

******有限公司

******.33

2

河南省春晓建设工程有限公司

******.76

3

******集团有限公

******.69

4

河南敢为建安工程有限公

******.52

5

******有限公司

******.44

6

河南鼎鑫建设工程有限公

******.92

7

河南禹顺水利工程有限公

******.81

8

河南省邦鹏建筑工程技术有限公司

******.66

9

河南豫米建筑工程有限公

******.76

10

河南诚泰水利工程有限公

******.68

11

河南宝业建设工程有限公

******.28

12

河南铭桂建筑工程有限公

******.36

13

河南全隽建设工程有限公

******.58

14

河南银玺建筑工程有限公

******.10

15

河南省康胜建设工程有限公司

******.42

16

河南长锦建设工程有限公

******.75

17

河南五方路桥工程有限公

******.88

18

******有限公司

******.05

19

河南云雷建筑工程有限公

******.87

20

河南卓盛水利工程有限公

******.12

21

河南景帆建筑工程有限公

******.76

22

河南博荣建筑工程有限公

******.39

23

河南华楠瑞安建筑工程有限公司

******.60

24

河南金硕源建设工程有限公司

******.88

25

新疆地森海市政工程有限公司

******.66

26

河南华安水利工程有限公

******.17

27

河南聚业建设工程有限公

******.02

28

河南娄氏建设工程有限公

******.55

29

河南永坤水利建筑工程有限公司

******.72

30

河南省中安建筑工程有限公司

******.04

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业名称

否决环节

否决原因

1

******有限公司

综合标

只有1项业绩,业绩数量不满足要求。

2

******有限公司

综合标

服务承诺缺少招标文件要求的第(1)和第(3)项承诺内容。

3

******有限公司

综合标

两项业绩中有1项业绩未提供竣工验收证明。

4

******有限公司

综合标

只有1项业绩,业绩数量不满足要求。

5

******有限公司

综合标

3项业绩均未提供竣工验收证明资料。

七、招标文件规定公示的其他内容:无

八、公示期:2025年911日至2025年915

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招标人:******有限公司

联系人:张耀 

电话:******

地址:河南省濮阳市范县新区应急救援中心

招标代理机构:******有限公司

联系人:任思夏

电话:******

地址:濮阳市安康路濮医北区6号楼一单元三楼301室

监督人:******农村局

联系人:井晨勇

电话:******

地址:范县新区德政街西段南

发布人:******有限公司

   发布日期:2025年9月10日


附件:

附件下载

查看信息来源网站
快照:2025-09-10
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》