首页> 招标查询> 招标详情
昆明市盘龙区桃源小学提升改造项目施工-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:云南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:云南
源发布时间:2025-12-26
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

中标候选人公示

招标项目名称: ******小学提升改造项目施工
标段编号: GC************01001 标段名称: ******小学提升改造项目施工
招标人: ******有限公司 招标人地址: 昆明市盘龙区拓东路138号拓东大厦4-5楼
招标联系人: 黄晓波、李雪 联系电话: ******
招标代理: ******有限责任公司 招标代理地址: 昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层
招标代理联系人: 赵笑婷、李曼溪 招标代理联系电话: ************
公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 2034.643177 开标时间: 2025-12-24 09:00
拦标价(万元): 2093.68216 监督部门及联系方式: ******管理局(0871-******
公示开始时间: 2025-12-26 13:00 公示结束时间: 2025-12-29 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 1、被否决投标情况:无;2、本项目对企业业绩、项目经理业绩和技术负责人业绩无相关要求。3、此公示期为3日,******管理局:0871-******)投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: ******有限公司
单位代码: ******MA6MX9R47E
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 2034.643177
得分: 93.1
项目负责人: 侯朝洲
项目负责人相关证书名称和编号: 一级注册建造师注册号:云************
项目负责人业绩: 无要求。
工期(交货期): 405日历天
质量: 工程质量符合设计要求,满足发包人使用需求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2015)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)及国家、地方现行的质量验收标准,一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过标准
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包二级资质
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(******/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位, 且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站(******)未被列入“严重失信主体名单查询”名录。
企业类似业绩: 无要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2021】000314
第二中标候选人: ******有限公司
单位代码: ******MA6PCT5E1C
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 2034.021841
得分: 90.79
项目负责人: 邓莅
项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师注册号:云************
项目负责人业绩: 无要求
工期(交货期): 405日历天
质量: 工程质量符合设计要求,满足发包人使用需求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2015)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)及国家、地方现行的质量验收标准,一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过标准
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包二级资质;
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(******/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位, 且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站(******)未被列入“严重失信主体名单查询”名录。
企业类似业绩: 无要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2020】001263
第三中标候选人: ******有限公司
单位代码: ******MA6KG03U8C
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 2033.329377
得分: 90.04
项目负责人: 杨瑞林
项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师注册号:云************
项目负责人业绩: 无要求
工期(交货期): 405日历天
质量: 工程质量符合设计要求,满足发包人使用需求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2015)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)及国家、地方现行的质量验收标准,一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过标准
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包二级资质
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(******/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位, 且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站(******)未被列入“严重失信主体名单查询”名录。
企业类似业绩: 无要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2018】000174
评标情况: ******委员会进行评标,并形成评标报告。
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表_附件.pdf2025-12-24 17:23:10
附件:
序号 文件名 创建时间
1******小学施工.pdf2025-12-26 10:19:51
查看信息来源网站
快照:2025-12-26
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》