首页> 招标查询> 招标详情
泌阳县迎宾东路建设工程(行政路-滨河北路)项目-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-12-19
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

泌阳县迎宾东路建设工程(行政路-滨河北路)项目

中标候选人公示

******有限公司******建设局的委托,就泌阳县迎宾东路建设工程(行政路-滨河北路)项目进行公开招标,于2025121809时按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:泌阳县迎宾东路建设工程(行政路-滨河北路)项目

项目编号:泌资建【2025】072号

招标控制价:******.00元

二、开评标信息:

开标时间:2025121809时

开标地点:泌阳县公共资源交易中心不见面开标

评标地点:泌阳县公共资源交易中心第1评标室

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

******委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1.初步评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

 

2.综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

 

3.技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

 

4.经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

 

5.详细评审汇总表

序号

投标单位名称

投标报价(元)

工期

(日历天)

质量

标准

项目

经理

评审

意见

1

******有限公司

******.11

60日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

 

冯涛

通过

2

******有限公司

******.73

崔亚梅

通过

3

******有限公司

******.01

冯常春

通过

4

******有限公司

******.00

吕启超

通过

 

五、废标情况及原因:

投标单位名称

废标节点

废标原因

******有限公司

初步评审

未提供建筑市场“黑名单”查询,不符合投标人资格3.6信誉要求。未提供“竣工验收报告扫描件”,不符合投标人资格3.4业绩要求

 

六、评审结果:

******委员会推荐的入围中标候选人(排序不分先后)

******委员会一致同意,推荐以下单位为本项目入围中标候选人(排序不分先后):

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

投标工期

质量要求

项目经理

1

******有限公司

******.11

60日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

冯涛

2

******有限公司

******.73

60日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

崔亚梅

3

******有限公司

******.01

60日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

冯常春

4

******有限公司

******.00

60日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

吕启超

 

2.中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名单

职务

姓名

职称

执业或职业资格证明

证书名称

级别

证号

专业

备注

******有限公司

项目经理

冯涛

助理工程师

二级建造师证

贰级

*

市政公用工程

技术负责人

班德恒

工程师

职称证

中级

C*17

城建

合同商务负责人

曹姗姗

助理工程师

职称证

初级

D*00

005

建筑

质量员

李宛枫

助理工程师

质检员证

初级

0*00

0095

建筑

材料员

王赛

助理工程师

材料员证

员级

0*00

0195

公共员

安全员

段保强

技术员

安全员证

员级

豫建安C(2014)

******

建筑

施工员

李勇

技术员

施工员证

员级

0*00

0280

建筑

预算员

李海堂

助理工程师

造价员资

格证书

初级

100Q01336J

建筑

资料员

吴勇

助理工程师

资料员证

初级

*29

公共员

******有限公司

项目经理

崔亚梅

二级建造师证

二级

*

市政公用工程

技术负责人

黄军义

工程师

职称证

中级

C*1

******

市政公用

工程

合同商务负责人

助理工程师

职称证

初级

D*0

0002

城建

施工员

薛建威

助理工程师

施工员证

初级

D*0

0002

市政工程

材料员

董振磊

材料员证

员级

0*0

00010

公共类

质量员

祁家栓

助理工程师

质量员证

初级

0*0

00008

市政工程

安全员

刘林山

助理工程师

安全员证

初级

豫建安C3(2023)

******

公共类

专职安全员

陈佩

专职安全

员证

员级

豫建安C3(2023)

******

公共类

预算员

康方方

预算员证

员级

Y0*

010

公共类

资料员

曹伟雅

资料员证

员级

0*0

00012

公共类

测量员

彭倩

测量员证

员级

Y0*

014

公共类

劳务员

张乾

劳务员证

员级

0*0

00006

公共类

机械员

张欣垒

机械员证

员级

0*0

00004

公共类

******有限公司

项目经理

冯常春

二级建造师证

二级

*

市政公用工程

技术负责人

李心豪

工程师

职称证

中级

C0*******

市政

专职安全员

马玉飞

专职安全

员证

豫建安 C3(2023)******

市政

施工员

杨璐娜

施工员

0*000032

市政

质量员

许达

质量员

0*000047

市政

材料员

李志林

材料员

0*000085

市政

资料员

刘桂婷

资料

0*000103

市政

合同商务负责人

李玉祯

******有限公司

项目经理

吕启超

工程师

二级建造师证

二级

*

市政公用工程

技术负责人

王殿钦

工程师

职称证

中级

C*******

市政公用工程

合同商务负责人

张瑜

助理工程师

岗位证

初级

H*63

市政

专职安

全员

王兴振

助理工程师

专职安

全员

初级

豫建安 C3(2023)******

市政

施工员

祁玉鸽

助理工程师

施工员

初级

0*000027

市政

质量员

李亚清

助理工程师

质量员

初级

0*000024

市政

材料员

李冰

助理工程师

材料员

初级

0*000300

市政

安全员

王兴振

助理工程师

安全员证

初级

*2743

市政

资料员

申彦丽

助理工程师

资料员证

初级

0*000003

市政

造价工

程师

李明阳

工程师

造价工程师注册证书

初级

[造]*97

市政

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订或中标通知书时间

金额

******有限公司

泌阳县滨江花园东侧(泌水南路-泌水河大道)城市支路建设工程

******建设局

2022.06.16

******.00元

******有限公司

泌阳县菇业大道(温泉路-东环一路)建设工程

******建设局

2022.05.31

******.10元

泌阳县范缜路南段建设工程(东方红大街-泌水北路)项目

******建设局

2024.03.20

******.00元

泌阳县2023年行政路、团结路等十七条道路路面维修工程项目

******建设局

2024.05.10

******.92 元

******有限公司

******人民政府2024年度农村公益事业财政奖补重点村建设项目

******人民政府

2024.08.01

******.86元

******有限公司

栾川县石庙镇常门村十一组9.24灾后道路重建工程

******人民政府

2022.04.19

660000.00元

 

七、评标结果公示期:

2025年1220日至2025年1224日,本次公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源交易平台》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)

八、联系方式:

招标人******建设局

 址:泌阳县铜山湖大道

联系人:先生   

联系方式:******

代理机构******有限公司

地址:河南省驻马店市金雀路与天中山大道交叉口往北200米路东金雀大厦

联系人:姚先生

联系方式:******

******建设局

单位代码:*5695x3

联系人:张先生    

联系方式:0396-******  

序号点击下方企业名称查看中标候选企业的基本信息
1
标段编号中标候选人资格审查材料公示
泌资建【2025】072号001001
查看信息来源网站
快照:2025-12-19
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》