首页> 招标查询> 招标详情
东海县经开区、高新区排水防涝工程-高新区(湖东路-神舟路,牛桃公路-污水处理厂,G311段)施工监理项目-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-12-17
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:************012001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******建设局东海县经开区、高新区排水防涝工程-高新区(湖东路-神舟路,牛桃公路-污水处理厂,G311段)施工监理项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) 99395.00
项目负责人 陈光亚
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) 99420.00
项目负责人 王锐
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) 99283.00
项目负责人 葛宝宝
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 总监理工程师注册证书不符合招标文件要求
2 ******有限公司 未按招标文件要求提供有效的承诺书
3 ******有限公司 总监理工程师注册证书不符合招标文件要求
4 ******有限公司 未按招标文件要求提供有效的总监理工程师社保证明,总监理工程师注册证书不符合招标文件要求。
5 ******有限公司 没有按照招标文件要求提供投标保证金缴纳凭证

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
18 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
19 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
20 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
21 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
22 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
23 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
24 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
25 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
26 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
27 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
28 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
29 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
30 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
31 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
32 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
33 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
34 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
35 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
36 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
37 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
38 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
39 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
40 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
41 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
42 ******有限责任公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
43 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 总监理工程师素质 资源配置与业绩 投标报价 监理大纲 得分
1 ******有限公司 99380.00 -- -- 99.99 -- 99.99
2 ******有限公司 95888.00 -- -- 99.64 -- 99.64
3 ******有限公司 99252.00 -- -- 99.98 -- 99.98
4 ******有限公司 91000.00 -- -- 99.15 -- 99.15
5 ******有限公司 90999.00 -- -- 99.15 -- 99.15
6 ******有限公司 95835.00 -- -- 99.64 -- 99.64
7 ******有限公司 95100.00 -- -- 99.56 -- 99.56
8 ******有限公司 99105.00 -- -- 99.97 -- 99.97
9 ******有限公司 95878.00 -- -- 99.64 -- 99.64
10 ******有限公司 98899.98 -- -- 99.95 -- 99.95
11 ******有限公司 99998.00 -- -- 99.83 -- 99.83
12 ******有限公司 76700.00 -- -- 97.71 -- 97.71
13 ******有限公司 98960.00 -- -- 99.95 -- 99.95
14 ******有限公司 94700.00 -- -- 99.52 -- 99.52
15 ******有限公司 95026.00 -- -- 99.56 -- 99.56
16 ******有限公司 99490.00 -- -- 99.99 -- 99.99
17 ******有限公司 98900.00 -- -- 99.95 -- 99.95
18 ******有限公司 92170.00 -- -- 99.27 -- 99.27
19 ******有限公司 99516.00 -- -- 99.98 -- 99.98
20 ******有限公司 99536.00 -- -- 99.97 -- 99.97
21 ******有限公司 99090.00 -- -- 99.97 -- 99.97
22 ******有限公司 99900.00 -- -- 99.86 -- 99.86
23 ******有限公司 88270.00 -- -- 98.88 -- 98.88
24 ******有限公司 98800.00 -- -- 99.94 -- 99.94
25 ******有限公司 98990.00 -- -- 99.96 -- 99.96
26 ******有限公司 96543.00 -- -- 99.71 -- 99.71
27 ******有限公司 99395.00 -- -- 100.0 -- 100.00
28 ******有限公司 92708.88 -- -- 99.32 -- 99.32
29 ******有限公司 99266.00 -- -- 99.98 -- 99.98
30 ******有限公司 94086.02 -- -- 99.46 -- 99.46
31 ******有限公司 99019.00 -- -- 99.96 -- 99.96
32 ******有限公司 93149.45 -- -- 99.37 -- 99.37
33 ******有限公司 93896.00 -- -- 99.44 -- 99.44
34 ******有限公司 92900.00 -- -- 99.34 -- 99.34
35 ******有限公司 99420.00 -- -- 100.0 -- 100.00
36 ******有限公司 94400.00 -- -- 99.49 -- 99.49
37 ******有限公司 93169.00 -- -- 99.37 -- 99.37
38 ******有限公司 93600.00 -- -- 99.41 -- 99.41
39 ******有限公司 99298.00 -- -- 99.99 -- 99.99
40 ******有限公司 95280.00 -- -- 99.58 -- 99.58
41 ******有限公司 99283.00 -- -- 99.99 -- 99.99
42 ******有限责任公司 72867.00 -- -- 97.33 -- 97.33
43 ******有限公司 93240.00 -- -- 99.38 -- 99.38

    6、拟确定中标人:******有限公司
    7、备注:Q1值:15%
    本评标结果公示期自2025-12-17起,至2025-12-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
******建设局
日期:2025-12-17
附件:
查看信息来源网站
快照:2025-12-17
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》