首页> 招标查询> 招标详情
河池五吉有限责任公司2025年度地面零星措施工程成交候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-09-23
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******有限责任公司2025年度地面零星措施工程成交候选人公示

项目名称

******有限责任公司2025年度地面零星措施工程

采购编号

WJZB-GC-SC-2025-39

采购人

******有限责任公司

项目单位

******有限责任公司

采购类别

企业自行采购

采购方式

公告比质比价

采购组织机构

******有限责任公司人力资源科

采购范围

1.采购项目估算金额:370万元,含9%增值税。

2.采购范围:采购人所辖单位的工业厂房、设备基础、房屋、墙、门窗、地面、雨棚等的维修工作、生产单位维修需要搭设的维修平台、安全防护通道等零星措施工程。

3. 计划承包期限:1年。(本承包合同期限为:合同签订之日起一年(365日历天);计划开工日期 以采购人下达的各子项开工日期为准 。)

4.报价方式:本项目采用入围制采购,供应商以定额和信息价作为计价基础,在计价基础上下浮,报价系数=1-下浮系数。入围后,各子项实施前再进行二次比价,二次比价应在原下浮基础上再适当下浮。

2.8 质量要求:合格

开启时间

2025年9159时00分

开启地点

 广西河池市金城江区城西路71号五吉公司经营支部党员活动室

公示开始时间

2025年923

公示截止时间

2025年925

预成交人

******有限责任公司、******有限公司

成交候选人情况

第一成交候选人

单位名称

 ******有限责任公司

报价系数

91.2%

入围成交系数

89%

工程质量标准

合格

工期

365日历天

项目经理

 蒙迪

第二成交候选人

单位名称

 ******有限公司

报价系数

89%

入围成交系数

89%

工程质量标准

合格

工期

365日历天

项目经理

 吴波

第三成交候选人

单位名称

 ******有限公司

报价系数

90.8%

入围成交系数

89%

工程质量标准

合格

工期

365日历天

项目经理

 郭松玉

第四成交候选人

单位名称

 ******有限公司

报价系数

90.9%

入围成交系数

89%

工程质量标准

合格

工期

365日历天

项目经理

 唐雷

被否决的报价人名称、否决原因及依据

1、******有限公司业绩证明材料中仅提供合同证明材料,没有同时提供竣工验收报告/验收证明材料,根据采购文件第二章供应商须知第3.5(4)款规定业绩证明材料:“业绩证明材料种类要求同时提供上述勾选的所有证明材料?合同/订单、?竣工验收报告/验收证明”,资格审查不合格。

2、******有限公司业绩证明材料中仅提供合同证明材料,没有同时提供竣工验收报告/验收证明材料,根据采购文件第二章供应商须知第3.5(4)款规定业绩证明材料:“业绩证明材料种类要求同时提供上述勾选的所有证明材料?合同/订单、?竣工验收报告/验收证明”,资格审查不合格。

3、******有限责任公司业绩证明材料中仅提供合同证明材料,没有同时提供竣工验收报告/验收证明材料,根据采购文件第二章供应商须知第3.5(4)款规定业绩证明材料:“业绩证明材料种类要求同时提供上述勾选的所有证明材料?合同/订单、?竣工验收报告/验收证明”,资格审查不合格。

其他公示内容(如有)

一、响应文件存在第三章办法中所列任一被视为无效情形的,均属于存在重大偏差。

二、响应文件正本 1 份、副本4份。当副本和正本不一致或电子版文件和纸质正本文件不一致时,以纸质正本文件为准。

三、综合评分法其中技术分30分、商务报价分70分。

四、(1根据排名,推荐排名前四名供应商中报价系数最低的作为入围成交报价系数(即本项目成交系数)。(2成交候选人确定:评审排名第一的供应商接受成交入围报价系数,若接受,则推荐为第一成交候选人;若不接受,则顺延至排名第二的供应商。以此类推,直至确定第一、第二、第三、第四成交候选人。若最终接受成交入围报价系数的供应商不足四家,则以实际接受报价系数的供应商数量作为成交候选人。(3)最终入围:本项目最终选取前三名成交候选人为入围供应商,最终所有入围供应商的报价系数一致。

公示媒介

广西招标采购网、广西阳光采购服务平台

质疑和投诉

若报价人或其他利害关系人对项目评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期向采购人提出,采购人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若采购人拒不答复或认为采购人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若采购人对项目评审结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

******有限公司营销管理部

投诉联系方式

0771-****** 

  人: ******有限责任公司

采购组织机构 ******有限责任公司人力资源科

            

2025922

查看信息来源网站
快照:2025-09-23
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》