桐庐县富春江镇高端装备制造产业园建设工程边坡治理工程 2025-09-09
中标候选人公示
项目基本情况:
工程编号
A************001291
工程名称
桐庐县富春江镇高端装备制造产业园建设工程边坡治理工程
招标方式
公开招标
建设单位
******有限公司
代理机构
监管单位
******资源局
监管电话
******
公示时间
2025-09-09 21:00——2025-09-12 17:00
预算价(万元)
721.1324
中标候选单位:
排名
单位名称
中标价格
(万元)
工期
质量标准
项目负责人及证书编号
1
******有限责任公司
588.8767
90日历天
合格
高德超
(水文地质、工程地质与环境地质高级工程师,证书编号:******809
中标候选业绩:
1、资格条件业绩
无
否决投标单位原因:
序号
被否决投标单位
被否决原因
否决投标的依据
组织询问核实情况
投标保证金未提供银行出具的相关基本账户证明
初步评审否决投标的情形:(3)投标人不以自己的名义或未按招标文件要求提供投标保证金或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;
已电话询问核实
2
投标保证金未提供从基本账户转出凭证
3
4
大连新兴水工工程公司
施工技术方案缺少锚杆护坡关键工程
技术标评审不通过的情形:
(2)关键施工技术方案不可行的;
5
6
7
8
西北综合勘察设计研究院
备注:自本中标公示发布之日起3日内,有关单位或个人可按法律法规相关要求提出异议或投诉。
相关附件:
【中标前公示】【桐庐县富春江镇高端装备制造产业园建设工程边坡治理工程中标前公示】
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
微信扫一扫登录
账号登录