一、项目概况与招标范围
1.1 项目名称:濮阳县邮政电商运营中心项目
1.2 项目编号:XDEC-A******-112
1.3 标段划分:本次招标共划分为两个标段;第一标段:濮阳县邮政电商运营中心项目施工,第二标段:濮阳县邮政电商运营中心项目监理。
1.4 项目标段编号:第一标段:E******80A******001;第二标段:E******80A******002
1.5 建设地点:濮阳县工业路与铁丘路交叉门向北50米路西
************消防水池泵房地上面积21.89平方米,地下336.67平方米。
1.7 计划投资:1655.58万元
1.8 计划工期:第一标段:240日历天;第二标段:施工工期及缺陷责任期(保修期)
1.9 招标范围:第一标段:施工图纸及工程量清单包含所有工作内容的施工、竣工验收及保修;第二标段:本项目施工阶段及缺陷责任期(保修期)全过程监理服务(包含本项目初步设计概算的所有内容)
1.10 项目类别:房屋建筑类
1.11 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求
1.12 其 他:/
二、招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年07月03日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布招标公告,于投标截止时间前递交投标文件及缴纳投标电子保函或投标保证金的投标单位第一标段:72家、第二标段:共15家。
三、开标过程
(一)项目开标数据表
招标人名称 | ******有限公司河南省濮阳县分公司 | ||
招标代理机构名称 | ******有限公司 | ||
工程名称 | 濮阳县邮政电商运营中心项目 | ||
开标时间 | 2025年08月11日10时00分 | 开标地点 | 濮阳市公共资源交易中心第二开标室 |
评标时间 | 2025年08月11日10时15分 | 评标地点 | 濮阳市公共资源交易中心远程异地评标 |
投标人名单 (分标段填写) | 第一标段:************************************************************************************************************************************有限公司
第二标段:******************************有限公司 |
(二)开标记录表
第一标段:
序号 | 投标单位名称 | 保函/保证金 | 投标报价(元) | 安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂列金额(元) | 专业暂估价(元) | 投标保证金(元) | 工期(日历天) | 质量承诺 | 投标有效期(日历天) | 项目经理 |
1 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.77 | 320879.36 | 395120.33 | ******.13 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 计划工期:240日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求。关于质量要求的详细说明见招标文件第七章“技术标准和要求” | 90日历天(自投标截止之日起) | 张晨 |
2 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.72 | 262873.46 | 323599.95 | ******.52 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90日历天(自投标截止之日起) | 王洋洋 |
3 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.93 | 332207.11 | 409396.27 | ******.43 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90 | 王晓东 |
4 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.03 | 332503.19 | 410660.26 | ******.77 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90 日历天(自投标截止之日起) | 史红伟 |
5 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.50 | 325064.88 | 400910.88 | ******.03 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90日历天(自投标截止之日起) | 李素杰 |
6 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.37 | 310912.11 | 384734.83 | ******.97 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90日历天(自投标截止之日起) | 崔会梓 |
7 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.19 | 332225.00 | 409504.31 | ******.76 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求、关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 90 日历天(自投标截止之日起) | 马广蕾 |
8 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.91 | 332534.97 | 409820.90 | ******.31 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240 日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90 日历天(自投标截止之日起) | 李佳林 |
9 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.33 | 332241.87 | 409424.83 | ******.68 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240 日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90 日历天(自投标截止之日起) | 时雪 |
10 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.67 | 275185.35 | 338911.18 | ******.52 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求。关于质量要求的详细说明见第七章"技术标准和要求" | 90日历天(自投标截止之日起) | 张超 |
11 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.67 | 293035.65 | 361487.92 | ******.75 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90 日历天(自投标截止之日起) | 张志 |
12 | ******有限公司 | 保证金已缴纳 | ******.06 | 331974.72 | 409103.98 | ******.92 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” | 张前锋 | |
13 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.55 | 333928.93 | 411281.69 | ******.87 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90 日历天(自投标截止之日起) | 王战成 |
14 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.77 | 333397.03 | 410758.20 | ******.94 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” | 90日历天(自投标截止之日起) | 肖亚洁 |
15 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.33 | 320891.87 | 395714.00 | ******.17 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90日历天(自投标截止之日起) | 刘政 |
16 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.21 | 332606.27 | 409874.73 | 911304.79 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90 日历天(自投标截止之日起) | 苗新航 |
17 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.69 | 328421.51 | 406875.76 | ******.33 | 300000.00 | 306000.00 | 300000.00 | 240 日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 高艳培 | |
18 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.81 | 332946.94 | 411778.11 | ******.52 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90 日历天(自投标截止之日起) | 李云海 |
19 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.06 | 333360.89 | 411020.25 | ******.97 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90 日历天(自投标截止之日起) | 刘高领 |
20 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.93 | 331068.69 | 407813.58 | ******.61 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90 | 佀永涛 |
21 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.13 | 340983.53 | 420491.11 | ******.14 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90日历天(自投标截止之日起) | 周素素 |
22 | ******有限公司 | 保证金已缴纳 | ******.81 | 331972.01 | 409267.53 | ******.42 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” | 90日历天(自投标截止之日起) | 丁声凯 |
23 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.19 | 298803.11 | 367265.79 | ******.99 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90日历天(自投标截止之日起) | 李鹏 |
24 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.95 | 308597.75 | 380953.42 | ******.86 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90 日历天(自投标截止之日起) | 李珊 |
25 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.68 | 332756.07 | 410062.18 | ******.91 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 90日历天(自投标截止之日起) | 孙贵兴 |
26 | ******有限公司 | 保证金已缴纳 | ******.74 | 261330.41 | 322083.74 | ******.07 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 90 日历天(自投标截止之日起) | 董冠杰 |
27 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.79 | 293790.08 | 360807.03 | ******.76 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 90日历天(自投标截止之日起) | 牛晓利 |
28 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.69 | 308630.16 | 380998.21 | ******.34 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 计划工期:240日历天。计划开工日期:/年/月/日。计划竣工日期:/年/月/日。 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” | 90日历天(自投标截止之日起) | 孙敬武 |
29 | ******有限公司 | 保证金已缴纳 | ******.21 | 254282.87 | 313670.49 | ******.18 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 90日历天(自投标截止之日起) | 李富斌 |
30 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.17 | 333228.67 | 412307.90 | ******.35 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90日历天(自投标截止之日起) | 李冠群 |
31 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.89 | 332671.54 | 412259.36 | ******.77 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 90日历天(自投标截止之日起) | 刘建国 |
32 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.27 | 265936.17 | 327497.99 | ******.73 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 | 侯东亮 | |
33 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.50 | 332090.54 | 409328.68 | ******.85 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90日历天(自投标截止之日起) | 王丹丹 |
34 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.96 | 322699.25 | 398097.66 | 398097.66 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90日历天(自投标截止之日起) | 张泽铭 |
35 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.94 | 304541.49 | 374804.55 | ******.39 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 90 日历天(自投标截止之日起) | 王芳芳 |
36 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.16 | 273412.71 | 336423.93 | ******.23 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 90日历天(自投标截止之日起) | 何金强 |
37 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.28 | 305883.01 | 377591.22 | ******.45 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 90日历天(自投标截止之日起) | 杨玉培 |
38 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.53 | 334360.99 | 409957.44 | ******.35 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90日历天(自投标截止之日起) | 韩坤 |
39 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.93 | 286315.24 | 352692.98 | ******.91 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240 | 合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 90 日历天(自投标截止之日起) | 武婷婷 |
40 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.70 | 333210.86 | 410619.95 | ******.21 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 90日历天(自投标截止之日起) | 贾方旭 |
41 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.13 | 320607.23 | 395180.72 | ******.18 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90日历天(自投标截止之日起) | 李伏生 |
42 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.59 | 317387.37 | 390485.30 | ******.86 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90日历天(自投标截止之日起) | 郭克垒 |
43 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.58 | 309363.24 | 381900.52 | ******.28 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90日历天(自投标截止之日起) | 薛加兴 |
44 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.22 | 269571.46 | 332128.87 | ******.80 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90日历天(自投标截止之日起) | 翟道综 |
45 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.57 | 284775.33 | 352372.57 | ******.85 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90 | 安旭龙 |
46 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.75 | 332327.86 | 408953.90 | ******.43 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90日历天(自投标截止之日起) | 王伟鹏 |
47 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.16 | 331619.51 | 408651.06 | ******.12 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90日历天(自投标截止之日起) | 欧兴利 |
48 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.52 | 281450.53 | 346189.99 | ******.56 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求。关于质量要求的详细说明见招标文件第七章“技术标准和要求” | 90日历天(自投标截止之日起) | 张同才 |
49 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.43 | 334301.94 | 411593.12 | ******.42 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90日历天(自投标截止之日起) | 张二甫 |
50 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.98 | 277955.06 | 342035.79 | ******.82 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 90日历天(自投标截止之日起) | 李沙沙 |
51 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.87 | 332507.47 | 410916.64 | ******.16 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90日历天(自投标截止之日起) | 安燕 |
52 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.02 | 332606.31 | 409876.73 | ******.67 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90日历天(自投标截止之日起) | 周慧慧 |
53 | ******有限公司 | 保证金已缴纳 | ******.12 | 333790.71 | 409314.99 | ******.42 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求。关于质量要求的详细说明见第七章"技术标准和要求" | 90 日历天(自投标截止之日起) | 王鑫蕊、豫************ |
54 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.35 | 331286.37 | 408394.80 | ******.31 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 计划工期:240日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” | 90 日历天(自投标截止之日起) | 张天波 |
55 | ******有限公司 | 保证金已缴纳 | ******.62 | 290787.01 | 360185.28 | ******.08 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 计划工期:240日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90日历天(自投标截止之日起) | 王帅 |
56 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.51 | 277361.06 | 341702.44 | ******.37 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 90日历天(自投标截止之日起) | 郭跃华 |
57 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.53 | 331867.01 | 409099.09 | ******.84 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90日历天(自投标截止之日起) | 秦江玉 |
58 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.01 | 329042.68 | 402183.15 | ******.09 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 90日历天(自投标截止之日起) | 王复彪 |
59 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.98 | 323827.24 | 399976.30 | ******.50 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求。 | 90日历天(自投标截止之日起) | 马争光 |
60 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.34 | 331615.12 | 408979.79 | ******.08 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” | 90日历天(自投标截止之日起) | 赵莉 |
61 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.90 | 334652.47 | 412333.37 | ******.16 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90 | 吴莹莹 |
62 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.02 | 332877.30 | 411100.41 | ******.21 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” | 90 日历天(自投标截止之日起) | 刘畅 |
63 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.04 | 309816.85 | 382497.30 | ******.91 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90日历天(自投标截止之日起) | 李义超 |
64 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.48 | 331408.77 | 411252.73 | ******.41 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” | 王增发 | |
65 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.58 | 329915.01 | 410158.33 | ******.03 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90日历天(自投标截止之日起) | 毕晓路 |
66 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.49 | 327309.20 | 405218.82 | ******.45 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 马红伟 | |
67 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.59 | 270182.48 | 332612.69 | ******.14 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90 日历天(自投标截止之日起) | 刘少淼 |
68 | ******有限公司 | 保证金已缴纳 | ******.35 | 332162.56 | 409437.69 | ******.16 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 计划工期:240 日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90 日历天(自投标截止之日起) | 方孟飞 |
69 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.95 | 332280.37 | 409619.77 | ******.05 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 90日历天(自投标截止之日起) | 王芳 |
70 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.75 | 331213.66 | 408165.78 | 922763.38 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240 日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 90 日历天(自投标截止之日起) | 吕文利 |
71 | ******有限公司 | 保证金已缴纳 | ******.07 | 331964.11 | 409317.73 | ******.87 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90 日历天(自投标截止之日起) | 陈静 |
72 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.53 | 331432.99 | 407176.04 | ******.45 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 90日历天(自投标截止之日起) | 刘鹏宇 |
其他情况记录: | ******有限公司拒绝原因:未按招标文件要求缴纳投标保证金或开具投标保函/投标保证保险。 |
第二标段:
序号 | 投标单位名称 | 保函/保证金 | 投标报价(元) | 投标保证金(元) | 项目总监 | 质量要求 | 工期(监理服务期限) | 备注 |
1 | ******有限公司 | 保函已开具 | 171000.00 | 3500.00 | 许国宝 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 施工工期及缺陷责任期(保修期) | 完全响应招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 保函已开具 | 179036.00 | 3500.00 | 张贺勇 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 施工工期及缺陷责任期(保修期) | 投标有效期90日历天(从投标截止之日算起) |
3 | ******有限公司 | 保函已开具 | 179250.00 | 3500.00 | 高景炎 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 施工工期及缺陷责任期(保修期) | 我公司承诺完全满足招标文件实质性要求 |
4 | ******有限公司 | 保函已开具 | 175500.00 | 3500.00 | 骆拴青 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 施工工期及缺陷责任期(保修期) | 响应招标文件所有要求 |
5 | ******有限公司 | 保函已开具 | 179306.00 | 3500.00 | 阳嘉奇 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 施工工期及缺陷责任期(保修期) | 我公司响应招标文件所有内容 |
6 | ******有限公司 | 保证金已缴纳 | 173600.00 | 3500.00 | 薛鹏飞 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 施工工期及缺陷责任期(保修期) | 我公司完全响应招标文件要求 |
7 | ******有限公司 | 保证金已缴纳 | 177500.00 | 3500.00 | 谢玮丽 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 施工工期及缺陷责任期(保修期) | 完全响应招标文件要求 |
8 | ******有限公司 | 保函已开具 | 176760.00 | 3500.00 | 杨方明 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 施工工期及缺陷责任期(保修期) | 我单位完全符合招标文件中的各项条款要求 |
9 | ******有限公司 | 保证金已缴纳 | 179100.00 | 3500.00 | 邢阳旭 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 施工工期及缺陷责任期(保修期) | 我公司完全响应招标文件的实质性要求和条件 |
10 | ******有限公司 | 保函已开具 | 168000.00 | 3500.00 | 李德军 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 施工工期及缺陷责任期(保修期) | 完全响应招标文件所有内容 |
11 | ******有限公司 | 保函已开具 | 177606.00 | 3500.00 | 王奋 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 施工工期及缺陷责任期(保修期) | 我单位承诺完全响应本招标文件的实质性要求和条件 |
12 | ******有限公司 | 保函已开具 | 178866.00 | 3500.00 | 赵爱节 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 施工工期及缺陷责任期(保修期) | 满足招标文件的要求 |
13 | ******有限公司 | 保证金已缴纳 | 178686.00 | 3500.00 | 黄贺霞 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 施工工期及缺陷责任期(保修期) | 我公司完全响应招标文件要求 |
14 | ******有限公司 | 保函已开具 | 176886.00 | 3500.00 | 牛潇 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 施工工期及缺陷责任期(保修期) | 我单位完全响应招标文件要求 |
15 | ******有限公司 | 保函已开具 | 178200.00 | 3500.00 | 杨曦 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 施工工期及缺陷责任期(保修期) | 我公司完全响应招标文件内的所有内容及条款 |
其他情况记录: |
四、评审情况
第一标段:
(一)响应性评审
序号 | 投标单位名称 | 评审情况 |
1 | ******有限公司 | 通过 |
2 | ******有限公司 | 通过 |
3 | ******有限公司 | 通过 |
4 | ******有限公司 | 通过 |
5 | ******有限公司 | 通过 |
6 | ******有限公司 | 通过 |
7 | ******有限公司 | 通过 |
8 | ******有限公司 | 通过 |
9 | ******有限公司 | 通过 |
10 | ******有限公司 | 通过 |
11 | ******有限公司 | 通过 |
12 | ******有限公司 | 通过 |
13 | ******有限公司 | 通过 |
14 | ******有限公司 | 通过 |
15 | ******有限公司 | 通过 |
16 | ******有限公司 | 通过 |
17 | ******有限公司 | 通过 |
18 | ******有限公司 | 通过 |
19 | ******有限公司 | 通过 |
20 | ******有限公司 | 通过 |
21 | ******有限公司 | 通过 |
22 | ******有限公司 | 通过 |
23 | ******有限公司 | 通过 |
24 | ******有限公司 | 通过 |
25 | ******有限公司 | 通过 |
26 | ******有限公司 | 通过 |
27 | ******有限公司 | 通过 |
28 | ******有限公司 | 通过 |
29 | ******有限公司 | 通过 |
30 | ******有限公司 | 通过 |
31 | ******有限公司 | 通过 |
32 | ******有限公司 | 通过 |
33 | ******有限公司 | 通过 |
34 | ******有限公司 | 通过 |
35 | ******有限公司 | 通过 |
36 | ******有限公司 | 通过 |
37 | ******有限公司 | 通过 |
38 | ******有限公司 | 通过 |
39 | ******有限公司 | 通过 |
40 | ******有限公司 | 通过 |
41 | ******有限公司 | 通过 |
42 | ******有限公司 | 通过 |
43 | ******有限公司 | 通过 |
44 | ******有限公司 | 通过 |
45 | ******有限公司 | 通过 |
46 | ******有限公司 | 通过 |
47 | ******有限公司 | 通过 |
48 | ******有限公司 | 通过 |
49 | ******有限公司 | 通过 |
50 | ******有限公司 | 通过 |
51 | ******有限公司 | 通过 |
52 | ******有限公司 | 通过 |
53 | ******有限公司 | 通过 |
54 | ******有限公司 | 通过 |
55 | ******有限公司 | 通过 |
56 | ******有限公司 | 通过 |
57 | ******有限公司 | 通过 |
58 | ******有限公司 | 通过 |
59 | ******有限公司 | 通过 |
60 | ******有限公司 | 通过 |
61 | ******有限公司 | 通过 |
62 | ******有限公司 | 通过 |
63 | ******有限公司 | 通过 |
64 | ******有限公司 | 通过 |
65 | ******有限公司 | 通过 |
66 | ******有限公司 | 通过 |
67 | ******有限公司 | 通过 |
68 | ******有限公司 | 通过 |
69 | ******有限公司 | 通过 |
70 | ******有限公司 | 通过 |
71 | ******有限公司 | 通过 |
72 | ******有限公司 | 通过 |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | ||
1 | 无 |
(二)资格性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | ******有限公司 | 通过 |
2 | ******有限公司 | 通过 |
3 | ******有限公司 | 通过 |
4 | ******有限公司 | 未通过 |
5 | ******有限公司 | 未通过 |
6 | ******有限公司 | 未通过 |
7 | ******有限公司 | 通过 |
8 | ******有限公司 | 通过 |
9 | ******有限公司 | 未通过 |
10 | ******有限公司 | 未通过 |
11 | ******有限公司 | 通过 |
12 | ******有限公司 | 未通过 |
13 | ******有限公司 | 通过 |
14 | ******有限公司 | 未通过 |
15 | ******有限公司 | 未通过 |
16 | ******有限公司 | 未通过 |
17 | ******有限公司 | 通过 |
18 | ******有限公司 | 通过 |
19 | ******有限公司 | 通过 |
20 | ******有限公司 | 未通过 |
21 | ******有限公司 | 通过 |
22 | ******有限公司 | 未通过 |
23 | ******有限公司 | 通过 |
24 | ******有限公司 | 未通过 |
25 | ******有限公司 | 通过 |
26 | ******有限公司 | 通过 |
27 | ******有限公司 | 通过 |
28 | ******有限公司 | 通过 |
29 | ******有限公司 | 通过 |
30 | ******有限公司 | 通过 |
31 | ******有限公司 | 通过 |
32 | ******有限公司 | 通过 |
33 | ******有限公司 | 通过 |
34 | ******有限公司 | 未通过 |
35 | ******有限公司 | 未通过 |
36 | ******有限公司 | 通过 |
37 | ******有限公司 | 通过 |
38 | ******有限公司 | 通过 |
39 | ******有限公司 | 通过 |
40 | ******有限公司 | 通过 |
41 | ******有限公司 | 通过 |
42 | ******有限公司 | 通过 |
43 | ******有限公司 | 通过 |
44 | ******有限公司 | 通过 |
45 | ******有限公司 | 通过 |
46 | ******有限公司 | 通过 |
47 | ******有限公司 | 通过 |
48 | ******有限公司 | 通过 |
49 | ******有限公司 | 未通过 |
50 | ******有限公司 | 通过 |
51 | ******有限公司 | 通过 |
52 | ******有限公司 | 通过 |
53 | ******有限公司 | 通过 |
54 | ******有限公司 | 通过 |
55 | ******有限公司 | 未通过 |
56 | ******有限公司 | 通过 |
57 | ******有限公司 | 未通过 |
58 | ******有限公司 | 通过 |
59 | ******有限公司 | 未通过 |
60 | ******有限公司 | 通过 |
61 | ******有限公司 | 通过 |
62 | ******有限公司 | 通过 |
63 | ******有限公司 | 通过 |
64 | ******有限公司 | 未通过 |
65 | ******有限公司 | 通过 |
66 | ******有限公司 | 通过 |
67 | ******有限公司 | 通过 |
68 | ******有限公司 | 未通过 |
69 | ******有限公司 | 通过 |
70 | ******有限公司 | 通过 |
71 | ******有限公司 | 未通过 |
72 | ******有限公司 | 未通过 |
未通过资格性评审的投标人名称及原因 | ||
1 | ******有限公司:项目管理人员社保证明材料不符合招标文件要求 | |
2 | ******有限公司:项目管理人员社保证明材料不符合招标文件要求 | |
3 | ******有限公司:未提供法定代表人或企业负责人安全生产考核合格证书 | |
4 | ******有限公司:项目管理人员社保证明材料不符合招标文件要求 | |
5 | ******有限公司:项目管理人员社保证明材料不符合招标文件要求 | |
6 | ******有限公司:项目管理人员社保证明材料不符合招标文件要求 | |
7 | ******有限公司:项目管理人员社保证明材料不符合招标文件要求 | |
8 | ******有限公司:项目管理人员社保证明材料不符合招标文件要求 | |
9 | ******有限公司:项目管理人员社保证明材料不符合招标文件要求 | |
10 | ******有限公司:未提供法定代表人或企业负责人安全生产考核合格证书 | |
11 | ******有限公司:项目管理人员社保证明材料不符合招标文件要求 | |
12 | ******有限公司:项目管理人员社保证明材料不符合招标文件要求 | |
13 | ******有限公司:项目管理人员社保证明材料不符合招标文件要求 | |
14 | ******有限公司:项目管理人员社保证明材料不符合招标文件要求 | |
15 | ******有限公司:项目管理人员社保证明材料不符合招标文件要求 | |
16 | ******有限公司:项目管理人员社保证明材料不符合招标文件要求 | |
17 | ******有限公司:项目管理人员社保证明材料不符合招标文件要求 | |
18 | ******有限公司:项目管理人员社保证明材料不符合招标文件要求 | |
19 | ******有限公司:项目管理人员社保证明材料不符合招标文件要求 | |
20 | ******有限公司:项目管理人员社保证明材料不符合招标文件要求 | |
21 | ******有限公司:项目管理人员社保证明材料不符合招标文件要求 | |
22 | ******有限公司:项目管理人员社保证明材料不符合招标文件要求 |
(三)技术标评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | ******有限公司 | 通过 |
2 | ******有限公司 | 通过 |
3 | ******有限公司 | 通过 |
4 | ******有限公司 | 通过 |
5 | ******有限公司 | 通过 |
6 | ******有限公司 | 通过 |
7 | ******有限公司 | 通过 |
8 | ******有限公司 | 通过 |
9 | ******有限公司 | 通过 |
10 | ******有限公司 | 通过 |
11 | ******有限公司 | 通过 |
12 | ******有限公司 | 通过 |
13 | ******有限公司 | 通过 |
14 | ******有限公司 | 通过 |
15 | ******有限公司 | 通过 |
16 | ******有限公司 | 通过 |
17 | ******有限公司 | 通过 |
18 | ******有限公司 | 通过 |
19 | ******有限公司 | 通过 |
20 | ******有限公司 | 通过 |
21 | ******有限公司 | 通过 |
22 | ******有限公司 | 通过 |
23 | ******有限公司 | 通过 |
24 | ******有限公司 | 通过 |
25 | ******有限公司 | 通过 |
26 | ******有限公司 | 通过 |
27 | ******有限公司 | 通过 |
28 | ******有限公司 | 通过 |
29 | ******有限公司 | 通过 |
30 | ******有限公司 | 通过 |
31 | ******有限公司 | 通过 |
32 | ******有限公司 | 通过 |
33 | ******有限公司 | 通过 |
34 | ******有限公司 | 通过 |
35 | ******有限公司 | 通过 |
36 | ******有限公司 | 通过 |
37 | ******有限公司 | 通过 |
38 | ******有限公司 | 通过 |
39 | ******有限公司 | 通过 |
40 | ******有限公司 | 通过 |
41 | ******有限公司 | 通过 |
42 | ******有限公司 | 通过 |
43 | ******有限公司 | 通过 |
44 | ******有限公司 | 通过 |
45 | ******有限公司 | 通过 |
46 | ******有限公司 | 通过 |
47 | ******有限公司 | 通过 |
48 | ******有限公司 | 通过 |
49 | ******有限公司 | 通过 |
50 | ******有限公司 | 通过 |
未通过技术标评审的投标人名称及原因 | ||
1 | 无 |
(四)投标报价评审
投标报价评审(1)
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价 | 评标价(元) | 偏差率 | ||||
安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂估价(元) | 暂列金额(元) | |||||
1 | ******有限公司 | ******.75 | 331213.66 | 408165.78 | 922763.38 | 366000 | 300000 | ******.93 | -21.316 |
2 | ******有限公司 | ******.74 | 261330.41 | 322083.74 | ******.07 | 366000 | 300000 | ******.52 | -10.883 |
3 | ******有限公司 | ******.27 | 265936.17 | 327497.99 | ******.73 | 366000 | 300000 | ******.38 | -9.177 |
4 | ******有限公司 | ******.21 | 254282.87 | 313670.49 | ******.18 | 366000 | 300000 | ******.67 | -8.106 |
5 | ******有限公司 | ******.52 | 281450.53 | 346189.99 | ******.56 | 366000 | 300000 | ******.44 | -7.289 |
6 | ******有限公司 | ******.13 | 320607.23 | 395180.72 | ******.18 | 366000 | 300000 | ****** | -8.065 |
7 | ******有限公司 | ******.72 | 262873.46 | 323599.95 | ******.52 | 366000 | 300000 | ******.79 | -6.798 |
8 | ******有限公司 | ******.16 | 273412.71 | 336423.93 | ******.23 | 366000 | 300000 | ******.29 | -6.889 |
6 | ******有限公司 | ******.22 | 269571.46 | 332128.87 | ******.8 | 366000 | 300000 | ******.09 | -6.424 |
10 | ******有限公司 | ******.93 | 286315.24 | 352692.98 | ******.91 | 366000 | 300000 | ******.8 | -6.594 |
11 | ******有限公司 | ******.98 | 277955.06 | 342035.79 | ******.82 | 366000 | 300000 | ******.31 | -5.884 |
12 | ******有限公司 | ******.59 | 317387.37 | 390485.3 | ******.86 | 366000 | 300000 | ******.06 | -5.997 |
13 | ******有限公司 | ******.68 | 332756.07 | 410062.18 | ******.91 | 366000 | 300000 | ******.52 | -6.193 |
14 | ******有限公司 | ******.51 | 277361.06 | 341702.44 | ******.37 | 366000 | 300000 | ******.64 | -4.74 |
15 | ******有限公司 | ******.59 | 270182.48 | 332612.69 | ******.14 | 366000 | 300000 | ******.28 | -4.395 |
16 | ******有限公司 | ******.67 | 293035.65 | 361487.92 | ******.75 | 366000 | 300000 | ******.35 | -4.19 |
17 | ******有限公司 | ******.5 | 332090.54 | 409328.68 | ******.85 | 366000 | 300000 | ******.43 | -4.951 |
18 | ******有限公司 | ******.58 | 329915.01 | 410158.33 | ******.03 | 366000 | 300000 | ******.21 | -2.883 |
19 | ******有限公司 | ******.19 | 298803.11 | 367265.79 | ******.99 | 366000 | 300000 | ******.3 | -1.727 |
20 | ******有限公司 | ******.93 | 332207.11 | 409396.27 | ******.43 | 366000 | 300000 | ******.12 | -2.182 |
21 | ******有限公司 | ******.95 | 332280.37 | 409619.77 | ******.05 | 366000 | 300000 | ******.76 | -1.782 |
22 | ******有限公司 | ******.55 | 333928.93 | 411281.69 | ******.87 | 366000 | 300000 | ******.06 | -1.12 |
23 | ******有限公司 | ******.53 | 334360.99 | 409957.44 | ******.35 | 366000 | 300000 | ******.75 | -0.71 |
24 | ******有限公司 | ******.91 | 332534.97 | 409820.9 | ******.31 | 366000 | 300000 | ******.73 | -0.608 |
25 | ******有限公司 | ******.19 | 332225 | 409504.31 | ******.76 | 366000 | 300000 | ******.12 | -0.303 |
26 | ******有限公司 | ******.79 | 293790.08 | 360807.03 | ******.76 | 366000 | 300000 | ******.92 | 0.698 |
27 | ******有限公司 | ******.35 | 331286.37 | 408394.8 | ******.31 | 366000 | 300000 | ******.87 | 0.236 |
28 | ******有限公司 | ******.34 | 331615.12 | 408979.79 | ******.08 | 366000 | 300000 | ******.35 | 0.27 |
29 | ******有限公司 | ******.02 | 332606.31 | 409876.73 | ******.67 | 366000 | 300000 | ******.31 | 0.482 |
30 | ******有限公司 | ******.87 | 332507.47 | 410916.64 | ******.16 | 366000 | 300000 | ******.6 | 0.634 |
31 | ******有限公司 | ******.16 | 331619.51 | 408651.06 | ******.12 | 366000 | 300000 | ******.47 | 0.949 |
32 | ******有限公司 | ******.49 | 327309.2 | 405218.82 | ******.45 | 366000 | 300000 | ******.02 | 2.731 |
33 | ******有限公司 | ******.57 | 284775.33 | 352372.57 | ******.85 | 366000 | 300000 | ******.82 | 5.989 |
34 | ******有限公司 | ******.75 | 332327.86 | 408953.9 | ******.43 | 366000 | 300000 | ******.56 | 5.597 |
35 | ******有限公司 | ******.69 | 328421.51 | 406875.76 | ******.33 | 306000 | 300000 | ******.09 | 6.249 |
36 | ******有限公司 | ******.01 | 329042.68 | 402183.15 | ******.09 | 366000 | 300000 | ******.09 | 7.171 |
37 | ******有限公司 | ******.77 | 320879.36 | 395120.33 | ******.13 | 366000 | 300000 | ******.95 | 7.559 |
38 | ******有限公司 | ******.13 | 340983.53 | 420491.11 | ******.14 | 366000 | 300000 | ******.35 | 10.227 |
39 | ******有限公司 | ******.17 | 333228.67 | 412307.9 | ******.35 | 366000 | 300000 | ******.25 | 11.701 |
40 | ******有限公司 | ******.7 | 333210.86 | 410619.95 | ******.21 | 366000 | 300000 | ******.68 | 15.673 |
41 | ******有限公司 | ******.06 | 333360.89 | 411020.25 | ******.97 | 366000 | 300000 | ******.95 | 19.732 |
42 | ******有限公司 | ******.9 | 334652.47 | 412333.37 | ******.16 | 366000 | 300000 | ******.9 | 19.886 |
43 | ******有限公司 | ******.89 | 332671.54 | 412259.36 | ******.77 | 366000 | 300000 | ******.22 | 20.074 |
44 | ******有限公司 | ******.02 | 332877.3 | 411100.41 | ******.21 | 366000 | 300000 | ******.1 | 20.093 |
45 | ******有限公司 | ******.81 | 332946.94 | 411778.11 | ******.52 | 366000 | 300000 | ******.24 | 20.428 |
46 | ******有限公司 | ******.69 | 308630.16 | 380998.21 | ******.34 | 366000.00 | 300000.00 | ******.98 | 0 |
47 | ******有限公司 | ******.28 | 305883.01 | 377591.22 | ******.45 | 366000.00 | 300000.00 | ******.6 | 0 |
48 | ******有限公司 | ******.58 | 309363.24 | 381900.52 | ******.28 | 366000.00 | 300000.00 | ******.54 | 0 |
49 | ******有限公司 | ******.12 | 333790.71 | 409314.99 | ******.42 | 366000.00 | 300000.00 | ****** | 0 |
50 | ******有限公司 | ******.04 | 309816.85 | 382497.30 | ******.91 | 366000.00 | 300000.00 | ******.98 | 0 |
投标报价评审(2)
序号 | 投标人名称 | 得分 | 报价总分 | 废标 | 废标原因 | |||
投标报价得分 | 分部分项得分 | 措施项目得分 | 材料费得分 | |||||
1 | ******有限公司 | 30 | 10 | 2.083 | 0.75 | 42.833 | ||
2 | ******有限公司 | 25.106 | 8.194 | 3.922 | 1.25 | 38.472 | ||
3 | ******有限公司 | 24.305 | 7.777 | 4.855 | 3.5 | 40.437 | ||
4 | ******有限公司 | 23.803 | 8.194 | 4.116 | 1.375 | 37.488 | ||
5 | ******有限公司 | 23.419 | 6.556 | 5 | 3.875 | 38.85 | ||
6 | ******有限公司 | 23.784 | 8.932 | 1.181 | 2.75 | 36.647 | ||
7 | ******有限公司 | 23.189 | 7.33 | 5 | 4 | 39.519 | ||
8 | ******有限公司 | 23.232 | 6.541 | 5 | 4.5 | 39.273 | ||
9 | ******有限公司 | 23.014 | 7.864 | 1.116 | 1.75 | 33.744 | ||
10 | ******有限公司 | 23.093 | 7.03 | 4.845 | 4.625 | 39.593 | ||
11 | ******有限公司 | 22.76 | 5.585 | 5 | 3.375 | 36.72 | ||
12 | ******有限公司 | 22.813 | 8.154 | 1.787 | 2.875 | 35.629 | ||
13 | ******有限公司 | 22.905 | 7.065 | 5 | 4.5 | 39.47 | ||
14 | ******有限公司 | 22.224 | 6.333 | 4.009 | 3 | 35.566 | ||
15 | ******有限公司 | 22.062 | 5.468 | 5 | 4.375 | 36.905 | ||
16 | ******有限公司 | 21.966 | 7.625 | 1.457 | 1.625 | 32.673 | ||
17 | ******有限公司 | 22.323 | 6.485 | 5 | 4 | 37.808 | ||
18 | ******有限公司 | 21.353 | 8.26 | 0.357 | 0 | 29.97 | ||
19 | ******有限公司 | 20.81 | 5.636 | 4.077 | 2.5 | 33.023 | ||
20 | ******有限公司 | 21.024 | 6.892 | 4.458 | 4 | 36.374 | ||
21 | ******有限公司 | 20.836 | 6.277 | 3.078 | 3.5 | 33.691 | ||
22 | ******有限公司 | 20.525 | 6.572 | 4.082 | 3.75 | 34.929 | ||
23 | ******有限公司 | 20.333 | 6.256 | 0.888 | 0 | 27.477 | ||
24 | ******有限公司 | 20.285 | 5.839 | 4.965 | 2.75 | 33.839 | ||
25 | ******有限公司 | 20.142 | 5.727 | 4.941 | 2.5 | 33.31 | ||
26 | ******有限公司 | 18.604 | 4.339 | 4.005 | 2.25 | 29.198 | ||
27 | ******有限公司 | 19.528 | 5.437 | 4.897 | 2.5 | 32.362 | ||
28 | ******有限公司 | 19.46 | 5.458 | 4.876 | 2.5 | 32.294 | ||
29 | ******有限公司 | 19.036 | 5.3 | 4.853 | 2.5 | 31.689 | ||
30 | ******有限公司 | 18.732 | 8.266 | 0.436 | 0 | 27.434 | ||
31 | ******有限公司 | 18.102 | 5.025 | 4.824 | 1.75 | 29.701 | ||
32 | ******有限公司 | 14.538 | 6.648 | 0 | 0 | 21.186 | ||
33 | ******有限公司 | 8.022 | 4.507 | 1.042 | 0 | 13.571 | ||
34 | ******有限公司 | 8.806 | 4.99 | 0.127 | 1 | 14.923 | ||
35 | ******有限公司 | 7.502 | 5.137 | 0 | 0 | 12.639 | ||
36 | ******有限公司 | 5.658 | 4.496 | 1.644 | 0 | 11.798 | ||
37 | ******有限公司 | 4.882 | 3.566 | 2.358 | 0 | 10.806 | ||
38 | ******有限公司 | 0 | 6.511 | 0.668 | 0 | 7.179 | ||
39 | ******有限公司 | 0 | 3.062 | 3.308 | 0 | 6.37 | ||
40 | ******有限公司 | 0 | 2.716 | 0 | 0 | 2.716 | ||
41 | ******有限公司 | 0 | 2.431 | 0 | 0 | 2.431 | ||
42 | ******有限公司 | 0 | 3.418 | 0 | 0 | 3.418 | ||
43 | ******有限公司 | 0 | 3.235 | 0 | 0 | 3.235 | ||
44 | ******有限公司 | 0 | 2.945 | 0 | 0 | 2.945 | ||
45 | ******有限公司 | 0 | 3.459 | 0 | 0 | 3.459 | ||
46 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 是 | ******4003照明开关项目特征与招标文件发布的清单不一致 |
47 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 是 | ******4003照明开关项目特征与招标文件发布的清单不一致 |
48 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 是 | ******4003照明开关项目特征与招标文件发布的清单不一致 |
49 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 是 | ******5001金属靠墙扶手项目名称与招标文件发布的清单 不一致 |
50 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 是 | ******4003照明开关项目特征与招标文件发布的清单不一致 |
(五)综合标评审
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 |
1 | ******有限公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
2 | ******有限公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
3 | ******有限公司 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 |
4 | ******有限公司 | 28 | 28 | 28 | 28 | 28 | 28 |
5 | ******有限公司 | 28 | 28 | 28 | 28 | 28 | 28 |
6 | ******有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
7 | ******有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
8 | ******有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
9 | ******有限公司 | 27.84 | 27.84 | 27.84 | 27.84 | 27.84 | 27.84 |
10 | ******有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
11 | ******有限公司 | 27.68 | 27.68 | 27.68 | 27.68 | 27.68 | 27.68 |
12 | ******有限公司 | 27.52 | 27.52 | 27.52 | 27.52 | 27.52 | 27.52 |
13 | ******有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
14 | ******有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
15 | ******有限公司 | 29.76 | 29.76 | 29.76 | 29.76 | 29.76 | 29.76 |
16 | ******有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
17 | ******有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
18 | ******有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
19 | ******有限公司 | 20.48 | 20.48 | 20.48 | 20.48 | 20.48 | 20.48 |
20 | ******有限公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
21 | ******有限公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
22 | ******有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
23 | ******有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
24 | ******有限公司 | 27.44 | 27.44 | 27.44 | 27.44 | 27.44 | 27.44 |
25 | ******有限公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
26 | ******有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
27 | ******有限公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
28 | ******有限公司 | 28 | 28 | 28 | 28 | 28 | 28 |
29 | ******有限公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
30 | ******有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
31 | ******有限公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
32 | ******有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
33 | ******有限公司 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 |
34 | ******有限公司 | 29.44 | 29.44 | 29.44 | 29.44 | 29.44 | 29.44 |
35 | ******有限公司 | 27.76 | 27.76 | 27.76 | 27.76 | 27.76 | 27.76 |
36 | ******有限公司 | 28.96 | 28.96 | 28.96 | 28.96 | 28.96 | 28.96 |
37 | ******有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
38 | ******有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
39 | ******有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
40 | ******有限公司 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 |
41 | ******有限公司 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 |
42 | ******有限公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
43 | ******有限公司 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 |
44 | ******有限公司 | 28 | 28 | 28 | 28 | 28 | 28 |
45 | ******有限公司 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 |
(六)推荐中标候选人
投标人名称 | 投标报价(元) | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 | 排名 |
******有限公司 | ******.93 | 20 | 39.593 | 30 | 89.59 | 1 |
******有限公司 | ******.72 | 20 | 39.519 | 30 | 89.52 | 2 |
******有限公司 | ******.68 | 20 | 39.47 | 30 | 89.47 | 3 |
******有限公司 | ******.27 | 20 | 40.437 | 29 | 89.44 | 4 |
******有限公司 | ******.16 | 20 | 39.273 | 30 | 89.27 | 5 |
******有限公司 | ******.5 | 20 | 37.808 | 30 | 87.81 | 6 |
******有限公司 | ******.52 | 20 | 38.85 | 28 | 86.85 | 7 |
******有限公司 | ******.59 | 20 | 36.905 | 29.76 | 86.67 | 8 |
******有限公司 | ******.13 | 20 | 36.647 | 30 | 86.65 | 9 |
******有限公司 | ******.51 | 20 | 35.566 | 30 | 85.57 | 10 |
******有限公司 | ******.21 | 20 | 37.488 | 28 | 85.49 | 11 |
******有限公司 | ******.55 | 20 | 34.929 | 30 | 84.93 | 12 |
******有限公司 | ******.98 | 20 | 36.72 | 27.68 | 84.4 | 13 |
******有限公司 | ******.59 | 20 | 35.629 | 27.52 | 83.15 | 14 |
******有限公司 | ******.75 | 20 | 42.833 | 20 | 82.83 | 15 |
******有限公司 | ******.67 | 20 | 32.673 | 30 | 82.67 | 16 |
******有限公司 | ******.22 | 20 | 33.744 | 27.84 | 81.58 | 17 |
******有限公司 | ******.91 | 20 | 33.839 | 27.44 | 81.28 | 18 |
******有限公司 | ******.34 | 20 | 32.294 | 28 | 80.29 | 19 |
******有限公司 | ******.58 | 20 | 29.97 | 30 | 79.97 | 20 |
******有限公司 | ******.79 | 20 | 29.198 | 30 | 79.2 | 21 |
******有限公司 | ******.74 | 20 | 38.472 | 20 | 78.47 | 22 |
******有限公司 | ******.53 | 20 | 27.477 | 30 | 77.48 | 23 |
******有限公司 | ******.87 | 20 | 27.434 | 30 | 77.43 | 24 |
******有限公司 | ******.93 | 20 | 36.374 | 20 | 76.37 | 25 |
******有限公司 | ******.95 | 20 | 33.691 | 20 | 73.69 | 26 |
******有限公司 | ******.19 | 20 | 33.023 | 20.48 | 73.5 | 27 |
******有限公司 | ******.19 | 20 | 33.31 | 20 | 73.31 | 28 |
******有限公司 | ******.35 | 20 | 32.362 | 20 | 72.36 | 29 |
******有限公司 | ******.02 | 20 | 31.689 | 20 | 71.69 | 30 |
******有限公司 | ******.49 | 20 | 21.186 | 30 | 71.19 | 31 |
******有限公司 | ******.16 | 20 | 29.701 | 20 | 69.7 | 32 |
******有限公司 | ******.75 | 20 | 14.923 | 29.44 | 64.36 | 33 |
******有限公司 | ******.77 | 20 | 10.806 | 30 | 60.81 | 34 |
******有限公司 | ******.01 | 20 | 11.798 | 28.96 | 60.76 | 35 |
******有限公司 | ******.69 | 20 | 12.639 | 27.76 | 60.4 | 36 |
******有限公司 | ******.13 | 20 | 7.179 | 30 | 57.18 | 37 |
******有限公司 | ******.17 | 20 | 6.37 | 30 | 56.37 | 38 |
******有限公司 | ******.57 | 20 | 13.571 | 21 | 54.57 | 39 |
******有限公司 | ******.81 | 20 | 3.459 | 29 | 52.46 | 40 |
******有限公司 | ******.7 | 20 | 2.716 | 29 | 51.72 | 41 |
******有限公司 | ******.02 | 20 | 2.945 | 28 | 50.94 | 42 |
******有限公司 | ******.89 | 20 | 3.235 | 21 | 44.23 | 43 |
******有限公司 | ******.06 | 20 | 2.431 | 21 | 43.43 | 44 |
******有限公司 | ******.9 | 20 | 3.418 | 20 | 43.42 | 45 |
第二标段:
(一)形式性评审
序号 | 投标单位名称 | 评审情况 |
1 | ******有限公司 | 通过 |
2 | ******有限公司 | 通过 |
3 | ******有限公司 | 通过 |
4 | ******有限公司 | 通过 |
5 | ******有限公司 | 通过 |
6 | ******有限公司 | 通过 |
7 | ******有限公司 | 通过 |
8 | ******有限公司 | 通过 |
9 | ******有限公司 | 通过 |
10 | ******有限公司 | 通过 |
11 | ******有限公司 | 通过 |
12 | ******有限公司 | 通过 |
13 | ******有限公司 | 通过 |
14 | ******有限公司 | 通过 |
15 | ******有限公司 | 通过 |
未通过形式性评审的投标人名称及原因 | ||
1 | 无 |
(二)资格性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | ******有限公司 | 通过 |
2 | ******有限公司 | 通过 |
3 | ******有限公司 | 通过 |
4 | ******有限公司 | 通过 |
5 | ******有限公司 | 通过 |
6 | ******有限公司 | 通过 |
7 | ******有限公司 | 未通过 |
8 | ******有限公司 | 通过 |
9 | ******有限公司 | 未通过 |
10 | ******有限公司 | 通过 |
11 | ******有限公司 | 通过 |
12 | ******有限公司 | 未通过 |
13 | ******有限公司 | 通过 |
14 | ******有限公司 | 通过 |
15 | ******有限公司 | 通过 |
未通过资格性评审的投标人名称及原因 | ||
1 | ******有限公司:拟派总监理工程师社保证明材料不符合招标文件要求 | |
2 | ******有限公司:拟派总监理工程师社保证明材料不符合招标文件要求 | |
3 | ******有限公司:拟派总监理工程师社保证明材料不符合招标文件要求 |
(三)响应性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | ******有限公司 | 通过 |
2 | ******有限公司 | 通过 |
3 | ******有限公司 | 通过 |
4 | ******有限公司 | 通过 |
5 | ******有限公司 | 通过 |
6 | ******有限公司 | 通过 |
7 | ******有限公司 | 通过 |
8 | ******有限公司 | 通过 |
9 | ******有限公司 | 通过 |
10 | ******有限公司 | 通过 |
11 | ******有限公司 | 通过 |
12 | ******有限公司 | 通过 |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | ||
1 | 无 |
(四)监理大纲汇总表
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 |
1 | ******有限公司 | 17.9 | 18.6 | 19.6 | 16.8 | 20 | 18.58 |
2 | ******有限公司 | 17.7 | 18.3 | 18.9 | 17 | 19 | 18.18 |
3 | ******有限公司 | 17.5 | 20.5 | 20 | 17 | 23.5 | 19.7 |
4 | ******有限公司 | 17.5 | 18.8 | 19.2 | 17.7 | 17 | 18.04 |
5 | ******有限公司 | 17.3 | 17.5 | 19.9 | 17.6 | 23.5 | 19.16 |
6 | ******有限公司 | 17.7 | 18.7 | 19.9 | 17.1 | 18.5 | 18.38 |
7 | ******有限公司 | 18.1 | 18.5 | 20 | 17.1 | 19.5 | 18.64 |
8 | ******有限公司 | 18 | 19 | 20.2 | 17.1 | 20 | 18.86 |
9 | ******有限公司 | 17.6 | 18.8 | 20.4 | 17 | 22 | 19.16 |
10 | ******有限公司 | 17.7 | 19 | 20.7 | 16.8 | 18.5 | 18.54 |
11 | ******有限公司 | 17.7 | 18.5 | 20.6 | 17 | 18 | 18.36 |
12 | ******有限公司 | 17.9 | 18.1 | 20.3 | 17.5 | 24.5 | 19.66 |
(五)综合标评审
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 |
1 | ******有限公司 | 21.9 | 21.7 | 21.9 | 21.5 | 21.5 | 21.7 |
2 | ******有限公司 | 7.7 | 7.5 | 7.5 | 7.5 | 6 | 7.24 |
3 | ******有限公司 | 23.9 | 24.1 | 24 | 23.7 | 24 | 23.94 |
4 | ******有限公司 | 24 | 23.6 | 24 | 23.9 | 24 | 23.9 |
5 | ******有限公司 | 19.5 | 19.6 | 20 | 19.5 | 17 | 19.12 |
6 | ******有限公司 | 23.8 | 23.8 | 24.1 | 23.5 | 21.5 | 23.34 |
7 | ******有限公司 | 24 | 23.5 | 23.8 | 23.5 | 23 | 23.56 |
8 | ******有限公司 | 23.9 | 23.7 | 24 | 23.5 | 23.5 | 23.72 |
9 | ******有限公司 | 23.9 | 23.5 | 24 | 23.8 | 24 | 23.84 |
10 | ******有限公司 | 7.6 | 7.7 | 7.8 | 7.6 | 7.5 | 7.64 |
11 | ******有限公司 | 23.9 | 23.6 | 24 | 23.8 | 24.5 | 23.96 |
12 | ******有限公司 | 23.9 | 23.8 | 24.2 | 23.8 | 25 | 24.14 |
(六)投标报价评审
序号 | 投标人名称 | 控制价(元) | 基准价(元) | 投标报价(元) | 评标价(元) | 投标报价得分 |
1 | ******有限公司 | 180000.00 | 178446.82 | 171000.00 | 171000.00 | 45.83 |
2 | ******有限公司 | 179036.00 | 179036.00 | 49.67 | ||
3 | ******有限公司 | 179250.00 | 179250.00 | 49.55 | ||
4 | ******有限公司 | 175500.00 | 175500.00 | 48.35 | ||
5 | ******有限公司 | 179306.00 | 179306.00 | 49.52 | ||
6 | ******有限公司 | 173600.00 | 173600.00 | 47.28 | ||
8 | ******有限公司 | 176760.00 | 176760.00 | 49.05 | ||
10 | ******有限公司 | 168000.00 | 168000.00 | 44.15 | ||
11 | ******有限公司 | 177606.00 | 177606.00 | 49.53 | ||
13 | ******有限公司 | 178686.00 | 178686.00 | 49.87 | ||
14 | ******有限公司 | 176886.00 | 176886.00 | 49.13 | ||
15 | ******有限公司 | 178200.00 | 178200.00 | 49.86 |
(七)推荐中标候选人
投标人名称 | 投标报价(元) | 评标价(元) | 监理大纲得分 | 资信业绩评分标准得分 | 其他评分因素得分 | 经济标 评审得分 | 得分合计 | 排名 |
******有限公司 | 178200.00 | 178200.00 | 19.66 | 20 | 4.14 | 49.86 | 93.66 | 1 |
******有限公司 | 179250.00 | 179250.00 | 19.7 | 20 | 3.94 | 49.55 | 93.19 | 2 |
******有限公司 | 177606.00 | 177606.00 | 19.16 | 20 | 3.84 | 49.53 | 92.53 | 3 |
******有限公司 | 176886.00 | 176886.00 | 18.36 | 20 | 3.96 | 49.13 | 91.45 | 4 |
******有限公司 | 176760.00 | 176760.00 | 18.64 | 20 | 3.56 | 49.05 | 91.25 | 5 |
******有限公司 | 175500.00 | 175500.00 | 18.04 | 20 | 3.9 | 48.35 | 90.29 | 6 |
******有限公司 | 173600.00 | 173600.00 | 18.38 | 20 | 3.34 | 47.28 | 89 | 7 |
******有限公司 | 179306.00 | 179306.00 | 19.16 | 16 | 3.12 | 49.52 | 87.8 | 8 |
******有限公司 | 168000.00 | 168000.00 | 18.86 | 20 | 3.72 | 44.15 | 86.73 | 9 |
******有限公司 | 171000.00 | 171000.00 | 18.58 | 18 | 3.7 | 45.83 | 86.11 | 10 |
******有限公司 | 178686.00 | 178686.00 | 18.54 | 4 | 3.64 | 49.87 | 76.05 | 11 |
******有限公司 | 179036.00 | 179036.00 | 18.18 | 4 | 3.24 | 49.67 | 75.09 | 12 |
五、经评审的投标人排序
******委员会按最终得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:
第一标段:
******有限公司
******有限公司
******有限公司
第二标段:
******有限公司
******有限公司
******有限公司
六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:合计中标金额:******.93元。
第一标段:
******有限公司
投标报价:******.93元
工期:240日历天
质量:合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”
项目经理:武婷婷
注册编号:豫 ******6183
投标文件中填报的企业业绩1:
******税务局南部办公区综合业务办公用房维修改造项目
合同金额:******.49元
开竣工日期:2024年6月20日—2024年10月25日
投标文件中填报的企业业绩2:
工程名称:范县供销合作社为农服务综合体项目
合同金额:******.10元
开竣工日期:2023年01月07日—2025年01月06日
投标文件中填报的企业业绩3:
工程名称:濮阳市华龙区人民办2023年老旧小区改造配套基础设施建设项目(小区红线内)及楼体改造
合同金额:******元
开竣工日期:2023年04月01日—2023年6月30日
******有限公司
投标报价:******.72元
工期:240日历天
质量:合格,符合国家现行规范及标准要求
项目经理:王洋洋
注册编号:豫************
投标文件中填报的企业业绩1:
******服务中心提升改造项目
合同金额:******.34元
开竣工日期:2023年04月17日—2023年07月21日
投标文件中填报的企业业绩2:
工程名称:叶县金创富硒小麦产业园项目-儿童营养面及冲泡面车间、办公楼、宿舍、粮食检测用房
合同金额:******.05元
开竣工日期:2022年10月14日—2024年01月31日
投标文件中填报的企业业绩3:
工程名称:郑州市职工服务保障中心整体装修工程施工项目
合同金额:******.16 元
开竣工日期:2022年02月08日—2022年07月09日
******有限公司
投标报价:******.68元
工期:240日历天
质量:质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ”
项目经理:孙贵兴
注册编号:豫************
投标文件中填报的企业业绩1:
工程名称:尼龙城医药新材料精细化工标准厂房项目(中国尼龙城医药农药中间体标准化厂房项目)一期
合同金额:******7.32元
开竣工日期:2022年10月20日—2023年07月06日
投标文件中填报的企业业绩2:
工程名称:郡临天下二期B地块建设项目
合同金额:******.12元
开竣工日期:2022年07月20日—2023年08月10日
投标文件中填报的企业业绩3:
工程名称:城关乡皋寨社区二期建设项目建设工程
合同金额:******元
开竣工日期:2023年01月06日—2025年06月24日
第二标段:
第一中标候选人:******有限公司
投标报价:178200.00元
监理服务期限:施工工期及缺陷责任期(保修期)
质量:合格,符合国家现行规范及标准要求
项目总监:杨曦
注册编号:******
业绩1:尉氏县教育园区建设项目(二期)监理二标段
合同金额:******.00 元
监理服务期限:合同签订之日起至工程保修期满
业绩2******教育局******学校)
合同金额:******.366 元
监理服务期限:随施工工期、保修期及缺陷责任期全过程监理服务
业绩3:内黄县冷链物流基础设施建设项目(一期)
合同金额:******.00 元
监理服务期限:同施工工期及缺陷责任期
业绩4:滑县农业产业融合发展示范园项目(三期)
合同金额:******.32 元
监理服务期限:项目前期准备阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段的全过程监理服务。
第二中标候选人:******有限公司
投标报价:179250.00元
监理服务期限:施工工期及缺陷责任期(保修期)
质量:合格,符合国家现行规范及标准要求
项目总监:高景炎
注册编号:******
业绩1:中原区 2022 年老旧小区改造监理项目
合同金额:******元
监理服务期限:施工阶段及缺陷责任期全过程监理服务
业绩2******医院总院区基础设施改造项目监理
合同金额:785000元
监理服务期限:施工阶段及缺陷责任期全过程监理服务
业绩3******居一期和主楼装修工程
合同金额:晋建监协【2018】9 号文的 48.8%
监理服务期限:2022年04月20日-2022年08月21日
业绩4******中学高中部扩建(改扩建)项目
合同金额:******.32元
监理服务期限:2022年04月07日-2025年04月06日
第三中标候选人:******有限公司
投标报价:177606.00元
监理服务期限:施工工期及缺陷责任期(保修期)
质量:合格,符合国家现行规范及标准要求
项目总监:王奋
注册编号:******
业绩1:固始县交通局汽运公司大院棚户区改造项目(1#楼、2#楼、3#楼、5#楼)监理
合同金额:1426000元
监理服务期限:同施工工期及质量保修期
业绩2:文苑南路保障性租赁住房二期项目EPC总承包监理
合同金额:******.34元
监理服务期限:2023年04月07日—2025年03月26日
业绩3:江西省高层次人才产业园(二期)项目(一标段)监理项目
合同金额:******.50元
监理服务期限:2022年05月—2024年04月
业绩4******学院学生宿舍、食堂、体育馆及附属设施建设项目监理
合同金额:******.00元
监理服务期限:2022年09月01日—2024年03月05日
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
七、公示期限
公示期限:三个工作日,2025年08月15日至2025年08月19日
八、异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标代理公司和招标人提出质疑(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表亲自携带授权委托书、企业营业执照(原件或复印件)及本人身份证件(原件或复印件)加盖单位公章一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。
九、发布公示的媒介
本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》(******/)网站上公开发布。
十、联系方式
招 标 ******有限公司河南省濮阳县分公司
地 址:濮阳县解放路74号
联 系 人:王红峰
联系方式:******
******有限公司
地 址:郑州市电厂路泾河路向西******大学科技园东区15号楼F座西单元
联 系 人:李静、曹振雨
联系方式:0371-******
监督机构:濮阳县招标投标评审中心
联系方式:******
地 址:濮阳县解放大道住建局北区
******有限公司
2025年08月14日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。