首页> 招标查询> 招标详情
原阳县职业教育中心建设项目(一期)施工及监理1标段中标候选人公告
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-08-14
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

原阳县职业教育中心建设项目(一期)施工及监理中标候选人公示

一、标段信息

标段名称:原阳县职业教育中心建设项目(一期)施工及监理1标段

标段编号:新交GCZB-2025-0122-1

二、招标范围:图纸范围内全部内容施工及质保期内保修

三、评标结果

 

第一名

第二名

第三名

投标人名称

******有限公司

******有限责任公司

******有限公司

投标报价/投标费率

******.27

******.74

******.07

项目负责人

孙亚男

韩冰冰

刘慧芳

质量

符合国家及行业施工验收规范要求,达到合格标准;

符合国家及行业施工验收规范要求,达到合格标准

符合国家及行业施工验收规范要求,达到合格标准

工期(日历天)

300

300

300

 

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

******有限责任公司

项目经理

韩冰冰

建筑工程专业一级建造师注册证书

************

******有限公司

项目经理

孙亚男

建筑工程专业一级建造师注册证书

************

******有限公司

项目经理

刘慧芳

建筑工程专业二级建造师注册证书

******7497

 

3.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

******有限责任公司

******大学产学研创新实践基地建设项目施工总承包

******大学

2023-05-23

******7.66

******有限责任公司

大别山自然灾害应急救援中心建设项目(二期)

******有限公司

2023-01-09

******3.88

******有限公司

******消防站)

******消防救援大队

2025-01-25

******

******有限公司

深汕高中园项目施工总承包 I 标段

深圳市深汕特别合作区建筑工务署

2022-08-31

******00

******有限公司

******学院新校区(涉藏州县警务技能人才教学实训用房)建设项目标段一

******学院

2024-04-02

******0

 

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

 

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

******有限公司

主要项目管理人员简历表中无合同商务负责人,投标文件不符合招标文件格式要求,违反附录B否决投标文件条款第8.1条。

2

******有限公司

投标项目工期承诺超过招标文件规定的完成期限,不符合2025年7月16日在新乡市公共资源交易中心发布的原阳县职业教育中心建设项目(一期)施工及监理更正公告中的工期300日历天的要求,违反附录B否决投标文件条款第8.27条。

3

******有限公司

投标项目工期承诺超过招标文件规定的完成期限,不符合2025年7月16日在新乡市公共资源交易中心发布的原阳县职业教育中心建设项目(一期)施工及监理更正公告中的工期300日历天的要求,违反附录B否决投标文件条款第8.27条。

 

五、报价修正

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

******有限公司

******.29

******.71

2

******有限公司

******.89

******.41

3

******有限公司

******.94

******.59

4

******有限公司

******.69

******.29

5

******有限公司

******.49

******.63

6

******有限公司

******.28

******.29

7

******有限公司

******.07

******.03

8

******有限公司

******.06

******.63

9

******有限公司

******.27

******.79

10

******有限公司

******.21

******.35

11

******有限公司

******.17

******.63

12

******有限公司

******.02

******.04

13

******有限公司

******.45

******.25

14

******有限责任公司

******.74

******.48

 

六、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

31.64

31.84

32.14

32.14

31.84

31.34

32.84

2

******有限责任公司

32.4

33.5

32.9

33.5

33.5

33.0

35.0

3

******有限公司

21.1

21.0

21.0

21.0

21.0

21.0

20.0

4

******有限公司

29.32

30.62

29.92

30.62

31.12

30.12

31.12

5

******有限公司

21.7

23.0

21.8

22.8

23.0

22.0

23.0

6

******有限公司

22.4

23.5

23.0

23.6

23.5

23.0

24.0

7

******有限公司

34.02

33.92

34.32

34.22

34.42

33.92

34.92

8

******有限公司

22.1

23.5

22.7

23.6

24.0

23.0

23.0

9

******有限公司

27.5

29.0

28.0

28.8

29.0

28.0

31.0

10

******有限公司

21.1

21.0

21.0

21.5

22.0

21.0

21.0

11

******有限公司

21.6

23.0

21.9

22.8

23.0

22.0

23.0

 

七、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

18.2

15.7

17.5

19.0

15.85

15.4

16.73

2

******有限责任公司

15.0

13.9

16.45

18.9

12.76

13.7

16.11

3

******有限公司

15.5

14.0

16.25

17.4

12.13

13.7

15.85

4

******有限公司

15.7

13.8

16.0

17.4

12.77

13.7

15.39

5

******有限公司

15.9

13.8

16.15

17.0

11.17

13.7

14.76

6

******有限公司

15.6

13.8

16.35

17.4

12.04

13.7

15.57

7

******有限公司

18.2

16.7

17.4

19.5

17.07

15.6

16.92

8

******有限公司

15.7

14.3

16.2

16.9

11.82

13.7

15.15

9

******有限公司

13.2

11.6

15.2

15.7

10.06

11.9

12.7

10

******有限公司

15.3

13.6

16.4

17.1

11.98

13.7

15.4

11

******有限公司

15.6

14.5

16.4

16.9

11.75

13.7

15.55

 

八、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

******有限公司

33.004

16.91

31.97

81.884

2

******有限责任公司

34.009

15.26

33.4

82.669

3

******有限公司

33.889

14.98

20.87

69.739

4

******有限公司

33.731

14.97

30.41

79.111

5

******有限公司

33.319

14.64

22.47

70.429

6

******有限公司

34.4

14.92

23.29

72.61

7

******有限公司

34.821

17.34

34.25

86.411

8

******有限公司

33.384

14.82

23.13

71.334

9

******有限公司

32.543

12.91

28.76

74.213

10

******有限公司

33.101

14.78

21.23

69.111

11

******有限公司

33.318

14.91

22.47

70.698

 

九、公告发布情况

招标公告发布日期:2025-07-11

公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《新乡市公共资源交易中心网》

十、招标代理服务费:32000.0

十一、中标候选人公示期限:2025年8月15日至2025年8月18日

十二、联系事项

******有限公司

址:河南省新乡市原阳县太行大道与开元路交叉口产业集聚区综合服务楼

联系人:朱朵朵

话:******

******有限公司

址:新乡市卫滨区平原路63号康达商厦七层

联系人:吴亚坤

电话:******

******管理局

联系方式:******

 

各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在中标候选人公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出异议(加盖单位公章且法定代表人签字或盖章)。逾期提交或未按照要求提交的异议将不予受理。

查看信息来源网站
快照:2025-08-14
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级